DirectPress

 
Вы здесь: Главная В Мире В Венгрии начались масштабные протесты против Виктора "Януковича" Орбана

В Венгрии начались масштабные протесты против Виктора "Януковича" Орбана

Массовые акции протеста в Венгрии вывели на улицы городов сотни тысяч человек. По информации местых СМИ, накануне, 30 октября, в Будапеште участие в акции приняли около 100 тыс. граждан.

Причиной продолжающихся уже на протяжении нескольких дней протестов стал предложенный главой партии"Фидес", премьер-министром Виктором Орбаном, закон о введении налога на интернет. Причем основной лозунг участников акции "Откажитесь от законопроекта" довольно быстро трансформировался в "Долой Виктора!"

Виктор Орбан, получивший от протестующих прозвище "Янукович", известен своей жесткой позицией в отношении принятых им решений - он никогда от них не отказывается, и сейчас отступать не намерен. Впрочем, как стало известно, партия Орбана предложила поправки к законопроекту о снижении платы за скачивание информации.

По мнению профессора социологии Принстонского университета Кима Лейна Шеппеле, у правительственной партии сейчас большие проблемы в связи с мобилизацией гражданской венгерской оппозиции. Шеппеле предполагает, что в Венгрии может произойти повторение киргизского сценария - тогда в стране вспыхнула революция после введения налога на SMS








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left