Приговор против матери, убившей ребенка

Убийца своего ребёнка

30-летнюю жительницу Тулы, имена не упоминаются, суд приговорил к 11 годам лишения свободы в колонии общего режима.

29 мая 2017 года в собственной квартире мать убила своего новорожденного ребенка (32 дня) путем удушения. Как сообщила обвиняемая в зале суда, у неё возникла внезапная личная неприязнь к своему младенцу. Он громко ревел, и женщина никак не могла его успокоить.

Детали убийства

Она накрыла плачущего мальчика покрывалом и придавила подушкой, что бы он успокоился и не раздражал женщину своим плачем, в следствии данного действия ребенок задохнулся. После содеянного мать положила его в мусорный пакет и отнесла сына в ближайший мусорный контейнер, который находился около дома. Позднее преступница позвонила своему мужу (отцу ребёнка) и сообщила, что убила их сына.

Муж обвиняемый после данного звонка сразу же поспешил домой и не обнаружил ни жены, ни ребенка. После этого он позвонил в полицию и сообщил все детали разговора с женой по телефону.

Приговор для матери-убийцы

Обвиняемую после прохождения психиатрической экспертизы признали невменяемой. Суд приговорил женщину к 11 годам лишения свободы в колонии общего режима, после чего она должна будет пройти принудительное психиатрическое лечение в амбулаторных условиях. 

Потерпевший (муж обвиненной) подал иск о взыскании с жены 500 000 рублей за возмещение морального вреда. Иск судом был удовлетворён.

На данный момент приговор пока ещё не вступил в силу и есть возможность его обжаловать.