DirectPress

 
Вы здесь: Главная В Украине В Минобороны назвали число погибших в Украине российских десантников

В Минобороны назвали число погибших в Украине российских десантников

За время вооруженного противостояния на востоке Украины здесь погибли уже около 2000 российских военнослужащих. Данные цифры привел советник министра обороны Украины Александр Данилюк на своей странице в Facebook в понедельник, 1 сентября.

В сообщении Данилюка говорится: "За вторжение в Украину поплатились жизнью уже около 2 тысяч кадровых российских военных, в основном десантников".

Советник главы Минобороны Украины отметил также необходимость организации неформальной структуры для взаимодействия с родственниками погибших военных и тех российских солдат и офицеров, которые пока еще живы, чтобы "они стали основными антивоенными активистами в Мордоре".

Напомним, ранее министр обороны Валерий Гелетей заявил о завершении операции по освобождению Восточной Украины от террористов: "В наш дом пришла война, какую Европа не видела с времен Второй Мировой... По неофициальным каналам, российская сторона уже несколько раз угрожала, что в случае продолжения сопротивления они готовы применить против нас тактическое ядерное оружие... Если бы не российское вторжение, мы бы неминуемо завершили активную фазу АТО уже в начале октября".








 
загрузка...

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left