DirectPress

 
Вы здесь: Главная В Украине СМИ: Украине угрожает троянский вирус BlackEnergy

СМИ: Украине угрожает троянский вирус BlackEnergy

Российские спецслужбы применяют против Украины новую модификацию того же компьютерного вируса, который они использовали для шпионажа в Грузии в 2008 году в период войны с Российской Федерацией. Об этом заявили в субботу, 27 сентября, в одном из авторитетных британских изданий.

Троянский вирус, о котором идет речь, - BlackEnergy, используемый хакерами в основном для похищения информации о банковских кредитных картах.

В компании F-Secure утверждают, что были проведены кибератаки на компьютеры "Укрзализныци" и Днепропетровской ОГА, которые уже заражены этим вирусом. Эксперт по системам безопасности Эдвард Донн рассказал, что вероятнее всего, российскими спецслужбами были завербованы киберпреступники, занимавшиеся ранее воровством номеров и паролей кредитных карт. Новых сотрудников "переучили" для работы в ином профиле.

Вирус BlackEnergy проникал на компьютер жертвы через ссылку на новость с кричащим названием, приходящую на электронную почту сотрудника госструктуры, сообщили в словацкой антивирусной компании ESET.








 
загрузка...

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left