DirectPress

 
Вы здесь: Главная В Украине Тымчук объяснил причины отказа от сотрудничества с ОБСЕ

Тымчук объяснил причины отказа от сотрудничества с ОБСЕ

Группа "ИС" намерена прекратить сотрудничество с ОБСЕ. Об этом сообщил в понедельник, 10 ноября, на своей странице в Facebook координатор "Информационного сопротивления", военный эксперт Дмитрий Тымчук.

Причина данного решения следующая, пишет Тымчук: "Пока в ОБСЕ широко представлены граждане России, эта организация, к нашему глубокому сожалению, очень часто выступает в роли ширмы для агрессивных планов РФ против Украины". В связи с этим дальнейшая совместная работа "Информационного сопротивления" с ОБСЕ является невозможной.

Решение об отказе было принято из-за "имевших ранее место фактов сотрудничества ОБСЕ с террористами и деятельности в пользу агрессора в лице РФ". В частности, речь идет о последнем отчете наблюдателей мониторинговой миссии об обстреле донецкой школы №63 5 ноября, в результате которого погибли двое подростков.

Тогда после осмотра места инцидента в ОБСЕ заявили, что обстрел производился с северо-западного направления. Данное заявление стало причиной обвинения миссии украинскими пользователями в пророссийской позиции.








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left