В ближайшее время на Украине могут отключить воду

Причины отключения питьевой воды на Украине

На Украине в ближайшее время могут уменьшить поставки питьевой воды, а в некоторых городах возможно полное отключение водоснабжения.

К такой проблеме в стране привела тотальная нехватка вещества, которое обеззараживает воду и делает пригодной для питья, а именно хлора.

Завод «Днепразот», который является производителем хлора, приостановил свою работу. Остановка производства произошла из – за того, что руководство завода считает цены на хлор сильно заниженными. На данный момент в стране пока имеется небольшое количество запасов этого вещества, но их не так много, может хватить максимум на 20 дней, не более.

Пути решения проблем с водоснабжением

Наши онлайн-менеджеры помогут выбрать и купить диплом ссср образца с доставкой прямо в руки.

Правительство страны на очередном заседании пришло к решению данной проблемы. Было высказано несколько путей решения этой задачи. Во – первых, есть возможность поднять цены на воду, таким образом завод «Днепразот» возобновит свое производство хлора. Но что бы производство было возобновлено, необходимо поднять цены в пять раз. Вторым путем решения проблемы считается поставка хлора из – за границы. 

Будет ли отключена питьевая вода

Через три дня власти готовы начать завозить хлор в Украину из Румынии. К сожалению, такой импорт из Европы тоже может быть проблематичным.

На данный момент, несмотря на то, что действия завода по остановке производства хлора признаны незаконными, других решений по поводу нехватки обеззараживающего вещества не обсуждаются.