Новый учебник с преувеличенной историей страны

Депутат высмеял новый учебник по географии

На Украине депутат Верховной Рады на местных телеканалах высмеял новый вышедший учебник по географии для восьмых классов.

Преувеличенная история Украины

Авторы нового издания сильно превозносят вклад Украины в науку или мировое искусство. В книге описываются события того, что благодаря украинским ученым люди смогли полететь в космос, так же говорится о том, что пшеница, выращенная на украинских землях, кормит весь мир. Самое интересное, что современные немцы произошли от славян.

Депутат Вадим Рабинович на всю страну высмеял новое издание. В эфире он заявил о том, что безмерно любит свою страну и свою историю, но не таким способом, нельзя так превозносить себя и именно на обмане строить будущее своих детей.

Обман будущего поколения! Кому верить

Известный политолог Олег Соскин тоже прокомментировал данную ситуацию. Соскин не поддержал позицию авторов учебника, но высказал свое мнение о том, что любая страна хочет быть первой. В Китае изобрели порох, Россия первой полетела в космос и так далее. 

Украинские авторы таким образом хотели превознести вклады страны. Но политолог отметил и негативные стороны этой ситуации. Благодаря обучению с данным учебником, новое поколение будет просто обмануто. Наше время – век информационных технологий, дети в любой момент могут найти нужную информацию в интернете. Таким образом, просто пропадет доверие и уважение к взрослым, к учителям, к властям нашей страны.