Морковка - отличный способ для профилактики болезней

 

Морковка - отличный способ для профилактики болезнейМорковка - отличный способ для профилактики болезней. Морковь может предложить профилактику различных заболеваний, как говорят эксперты в области здравоохранения. Этот плод содержит много витаминов и минералов, помимо других ценных питательных веществ.

Морковь - это отличный источник провитамина А, витаминов С, D, Е, К, В1 и В6, а также она богата биотином, калием, кальцием, магнием, фосфором, органическим натрием и другими микроэлементами.

Ученые считают, что морковь, а особенно ее сок, очень полезен для желудка и желудочно-кишечного тракта, а также позволяет справиться с различными проблемами пищеварения, включая расстройство желудка, язвенная болезнь, гастрит, болезнь Крона (хроническое воспалительное заболевание, поражающее весь желудочно-кишечный тракт), диарею, целиакию (нарушение пищеварения у детей).

Морковный сок в сочетании со шпинатом и небольшим количеством лимонного сока является очень эффективным при лечении запоров. Морковный сок отлично очищает кишечник, но эффект можно заметить не сразу, а только в течение двух месяцев.