Как сделать так, чтобы от компьютера не болели глаза

 

Как сделать так, чтобы от компьютера не болели глазаКак сделать так, чтобы от компьютера не болели глаза. Современный человек очень много времени прoводит перед монитoром кoмпьютера. И это отрицательно отражается на нашем зрении. Наши глаза краснеют, появляется словно белая пелена. Но что же тогда делать? А есть несколько секретов.

 

Во-первых, нужно чаще моргать, так как перед монитором наши глаза делают это в 4 раза реже и слезная пленка нашего глаза пересыхает, что очень вредно. Можно купить в аптеке препарат "Искусственная слеза" и капать его при переутомлении глаз.

Во-вторых, каждые 40-50 минут нужно отвлекаться от работы и подходить, к примеру, к окну и смотреть сначала на какой-то ближний предмет, а потом дальний. Также можно завести в офисе рыбок. Наблюдая за ними, наши глаза отдыхают и расслабляются.

Обязательно необходимо включить в свой рацион продукты, которые богаты витаминами А и жирными кислотами Омега-3. А это жирные сорта рыбы – лосось, сельдь, палтус. Также не стоит забывать и о морковном соке.