DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Оказалось, что белые ночи вредны во время беременности

Оказалось, что белые ночи вредны во время беременности

Оказалось, что белые ночи вредны во время беременности

Оказалось, что белые ночи вредны во время беременности. Всем известно, что сон очень полезен для беременных, но никто не задумывался об условиях в которых он проходит. Ученые Университета биологии Карельского института РАН пришли к неожиданным выводам после ряда опытов над животными. Оказывается, что сон в условиях белых ночей может наносить непоправимый вред плоду и организму будущей мамы.

По словам представителя Института Виктора Илюхи подопытные крысы, находившиеся во время опыта при постоянном освещении 24 часа в сутки, производили на свет потомство подверженное опухолям. Сокращалась продолжительность жизни животных, по сравнению с представителями другой группы, которая проводила в полной темноте по 12 часов.
Во время сна в темном помещении организм вырабатывает особое вещество – мелатонин, так называемый гормон сна. При его нехватке организм мобилизует резервы и начинает активно использовать витамин Е, так необходимый организму беременной женщины особенно на ранних сроках беременности. В условиях белых ночей синтез мелатонина практически останавливается.
Жительницам северных регионов следует внимательнее относиться к регулярному приему витамина Е и плотнее закрывать шторы во время ночного сна.
По материалам: kinopoisk.me








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left