DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Руки человека могут рассказать о его образе жизни, привычках и заболеваниях
 

Руки человека могут рассказать о его образе жизни, привычках и заболеваниях

Руки человека могут рассказать о его образе жизни, привычках и заболеваниях

Руки человека могут рассказать о его образе жизни, привычках и заболеваниях. В глаза бросается каждое изменение. Припухлости, утолщения, наросты, болезненные узлы или деформированные суставы могут сильно ухудшать качество жизни.

Причины могут быть как безобидными, так и очень серьезными. Припухлости и деформации суставов, как правило, возникают при воспалении или износе суставов, воспалительном ревматизме, артрозе, заболеваниях обмена веществ (подагра и т. д.), доброкачественных кистах или опухолях.
Чаще всего это признаки ревматического заболевания: артроза, подагры, коллагеноза и т. д., Они выражаются в болезненных изменениях в опорно-двигательном аппарате, к которому относятся кости, хрящи, мышцы, сухожилия и связки. При постановке диагноза врач первым делом интересуется, болят ли припухлости или узлы на руках.
Сегодня медики различают воспалительные заболевания суставов (артриты) и износ (артрозы). Болезненные припухлости — это часто указание на то, что воспалились определенные области. При ревматическом заболевании могут возникать выраженные деформации, которые приводят к ограничению подвижности кистей и пальцев.
Иногда артрит развивается вследствие инфицирования бактериями или вирусами – например, кишечника, мочевыводящей системы или дыхательных путей. Острое воспаление суставов не проходит тогда в течение несколько дней. Оно выражается, прежде всего, в отекании ног и бедер и болях. Бывает, что сильно опухают пальцы на руках.
В области суставных сумок и сухожильных влагалищ возникают доброкачественные разрастания, такие как ганглии (узелок часто находится с внешней или внутренней стороны запястья) а на костях пальцев рук образуются энхондромы, на которые указывают припухлости вокруг костей. Узловатые разрастания соединительной ткани в виде жгута на внутренней стороне ладоней при болезни Дюпюитрена приводят к искривлению рук и пальцев.
По материалам: unrealis.ru








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left