DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Опубликован список гаджетов для занятий спортом
 

Опубликован список гаджетов для занятий спортом

Опубликован список гаджетов для занятий спортом

Опубликован список гаджетов для занятий спортом. Для того, чтобы помочь тебе в занятиях спортом, постоянно придумывают новые приборы: пульсометры и велокомпьютеры, GPS-навигаторы и фитнес-браслеты. Есть даже скакалки со счетчиком. Заводим крутых друзей?

Пульсометр
Чтобы обычный бег, занятия на велотренажере или просто прыжки стали настоящим, животворящим кардио, нужно поддерживать определенную частоту сердечного ритма. Например, для жиросжигания оптимальным считается пульс, рассчитанный по формуле: (220 – возраст) х 0,7. Так что без пульсометра неловко: не станешь ведь во время тренировки считать удары вручную?
Еще эта штука – обязательный помощник для людей, переступивших четвертый десяток, и тех, кто не может похвастаться крепким здоровьем. Слишком интенсивные занятия в таких случаях будут не просто малоэффективными, но и опасными для здоровья.
GPS сейчас есть практически в любом смартфоне, но все же использовать эту опцию во время бега или езды на велосипеде не слишком удобно. И по сенсорной кнопке нелегко попасть, и батарейка быстро садится при постоянно включенной подсветке.
Так что легкий, компактный, а иногда еще и ударопрочный и влагозащищенный GPS-навигатор – штука, весьма полезная для тех, кто предпочитает активные занятия на свежем воздухе. Всегда ведь интересно, какой длины маршрут ты сегодня преодолела. Этих приборов – великое множество, есть для крепления на руль велосипеда, а есть наручные – для граждан, которые любят передвигаться трусцой.
Умные весы
Вес человека сам по себе – параметр малоинформативный, ведь его нужно сопоставлять не только с ростом, но и с возрастом, половой принадлежностью, а главное – с твоей физической формой. Мышцы, как известно, весят больше, чем жир. Поэтому обычные весы обнаруживают дополнительные граммы, когда ты за счет тренировок наращиваешь мышечную ткань взамен жировой прослойки.
Зато умный гаджет готов порадовать хорошими новостями и объективностью. Он показывает не только суммарный вес тела, но и определяет процент жира и воды в организме, костную и мышечную массы. А продвинутые модели способны на большее. Они оценивают даже количество висцерального жира – того, самого ужасного, что скапливается вокруг внутренних органов.
Скакалка со счетчиком
Знакомый нам с детства предмет не только веселая игрушка, но и отличный фитнес-тренажер. Между прочим, профессиональные боксеры и супермодели используют скакалку в каждой своей тренировке (скакалка против лишнего веса)! Вот только шнур с двумя ручками трудно назвать гаджетом. Хотя... если прикрепить к нему мини-компьютер – будет совсем другое дело.

Этот умный родственник ювелирного украшения снабжен акселерометром, отмечающим твое положение в пространстве и скорость его изменения. Так он анализирует интенсивность твоей тренировки. Подключив устройство к смартфону, можно увидеть подробнейший отчет о том, как много ты двигалась в течение дня, в частности, сколько шагов сделала и калорий на это потратила.
Другая полезная функция браслета – отслеживание активности владельца ночью и построение графика фаз сна. Некоторые модели пошли дальше. Они могут не только отличить глубокий сон от поверхностного, но и разбудить тебя в подходящий момент.
Велокомпьютер
Чтобы превратить твоего двухколесного друга в полноценный тренажер, нужно купить ему велокомпьютер, который будет следить за скоростью, временем поездки, пройденным расстоянием и даже количеством калорий, потраченных тобой на вращение педалей. Подобные устройства оборудуются проводными или беспроводными датчиками. Первые – дешевле, вторые – удобнее.
Спортивные часы
Они (только хорошие) очень нужны тебе, если собираешься заниматься бегом, велогонками, плаванием или любым другим видом спорта, подразумевающим совершение каких-то действий за определенный промежуток времени. Подобные модели поддерживают возможности широкой настройки таймера, секундомера и будильников.
Например, здесь есть функция повтора сигнала, что удобно при выполнении упражнений. А именно: секундомер обратного отсчета при окончании заданного временного промежутка издает десятисекундный «крик» и автоматически возобновляет отсчет установленного интервала.
Фитнес-апгрейд для игровой приставки
Современные приставки, такие как Xbox 360 или PlayStation 4, оснащаются бесконтактными игровыми контроллерами – с их помощью можно, например, управлять братом Марио или Ларой Крофт, используя собственные руки и ноги вместо кнопок. Такая технология открывает новые возможности для занятий фитнесом.
Самый удобный контроллер – пожалуй, Kinect от Xbox. Эта небольшая прямоугольная коробочка снабжена видеокамерой, микрофоном и сенсорами глубины, которые проецируют вокруг тебя не видимую глазу лазерную сетку. Она и позволяет следить за твоими движениями: вот ты задела рукой узел е2е4, а потом пнула ногой по х6о7.
То есть, в отличие от привычных видеоуроков, тебе не только покажут, как делать упражнения, но и проконтролируют правильность выполнения. Умная коробочка видит, ровно ли ты держишь спину в планке и как высоко поднимаешь корпус при скручиваниях. В общем, по сути ты получаешь домашнего персонального тренера. Арсенал фитнес-игр огромен – можно выбрать обычные тренировки, компьютерную симуляцию спортивных состязаний или даже взять несколько уроков боевых искусств.
Ты повторяешь движения вслед за маленькой компьютерной версией Мел Би из Spice Girls, в арсенале которой – почти 2 сотни упражнений. Еще игрушка поможет тебе составить рацион здорового питания на основе 140 рецептов из личной коллекции певицы.

Шагомер
По сути это прародитель современных фитнес-браслетов. Он, как и многие представители нового поколения, отмечает двигательную активность владельца и ведет подсчет проделанных шагов. Принцип работы один и тот же, но сам по себе прибор проще, функций меньше, а отчеты не столь детальны.
Теоретически фитнес-браслет точнее шагомера, практически – все зависит от конкретных моделей первого и второго. И почему тогда сразу не приобрести браслет? Да потому что шагомер стоит как минимум в 2 раза дешевле, а дополнительные опции не всех интригуют.
По материалам whrussia.ru








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left