DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Перечислены самые популярные целебные ванны

Перечислены самые популярные целебные ванны

Перечислены самые популярные целебные ванны

Перечислены самые популярные целебные ванны. Вода – это волшебный, очищающий источник, избавляющий от всех болезней, восстанавливает жизненные силы организма, питает, освежает и успокаивает кожу. Еще с древних времен она была целебным источником жизни, который действительно творит чудеса, а в сочетании с травяными настоями, солью, различными ароматическими маслами дарит здоровье и красоту. Предлагаем вашему вниманию пятерку наиболее популярных целебных ванн.

Хвойные ванны – несомненный лидер, который поможет избавиться от раздражительности и усталости, гипертонии и неврозов. Приготовить ванну не сложно: добавьте в воду (температура не более 42 градусов), жидкий или порошковый экстракт хвои, который есть в аптеке. Такие ванны помогут особенно в зимнее время, при простудных заболеваниях, коликах и спазмах, также при болезнях суставов, но принимать их стоит не более 10 минут. Не рекомендуется принимать ванну при высоком давлении, сердечных заболеваниях и проблемах с сосудами головного мозга, а также на полный желудок.
Ванна с натуральной морской солью (200 гр. на ванну) и добавлением ароматического масла - лимона, можжевельника, апельсина, пачули или герани - поможет избавиться от целлюлита, улучшает самочувствие, бодрит, прекрасно действует на кожу, способствует похудению. Благоприятно действует при пояснично-крестцовой невралгии, болезнях суставов и подагре.
Также полезны травяные ванны, принимают ежедневно, курс 10-20 дней, температура не более 40 градусов, для них часто используются лекарственные травы – ромашка, тысячелистник, мята, шалфей или сбор из этих трав. Применять мыло или ополаскиваться не надо, так как это натуральный продукт, который благоприятно и мягко действует на кожу, питая и успокаивая ее. Прекрасно увлажняет кожу, поднимает тонус и устраняет воспалительные процессы - ванна с березовыми почками. При чрезмерной потливости примите ванну из сбора: ива белая, шалфей и кора дуба. Полынь и каштан помогут при нарушении кровообращения, окажут тонизирующее действие.
Корень валерианы, мята, цветы липы и ромашки – прекрасно успокаивают, снимают напряжение, укрепляют нервную систему и дарят спокойный и здоровый сон. После пробуждения, почувствуете прилив жизненной силы и энергии.
Многие конечно наслышаны о ванне Клеопатры, ее чудодейственных свойствах. В наше время принять такую ванну тоже не составит труда. Растворите чашку жидкого меда в литре горячего молока, не доводите до кипения, добавьте по 20 мл оливкового, миндального и розового масла, хорошо размешайте и вылейте в воду. Принимая такую ванну - кожа станет мягкая, эластичная, нежная и бархатистая.
Какие бы полезные свойства не имело принятие ванны, все же есть и противопоказания. Не стоит принимать ванну с сильно горячей водой людям, страдающим гипертонией, это приводит к дополнительной нагрузке на органы кровообращения и сердца. Поэтому необходимо ограничить прием ванны до 20 минут и в не слишком горячей воде. Принимайте ванны с природными, натуральными компонентами и будьте красивы и здоровы.
По материалам: zhenskoe-mnenie.ru








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left