DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Оказалось, что употребление фруктов защищает от сердечного приступа

Оказалось, что употребление фруктов защищает от сердечного приступа

Оказалось, что употребление фруктов защищает от сердечного приступа

Оказалось, что употребление фруктов защищает от сердечного приступа. Согласно новому исследованию, съедая 1-2 порции фруктов в день, вы снижаете риск сердечного приступа и инсульта на 40%.

Ученые из Оксфордского университета обнаружили, что у тех, кто включал в ежедневный рацион фрукты, были более низкие показатели сердечно-сосудистых заболеваний двух типов инсульта.
Исследователи обнаружили, что по сравнению с людьми, которые никогда не ели фрукты, те, кто ел их ежедневно сократили свои показатели сердечно-сосудистых заболеваний, сердечные приступы и сердечную недостаточность на 15%, сообщает «Мед Экспресс».
Показатели ишемического инсульта (самого распространенного типа) при ежедневном употреблении фруктов снижались на 25%, а случаи геморрагического инсульта уменьшались на 40%.
При ежедневном приеме фруктов наблюдалось более низкое кровяное давление.
В марте ученые Лондонского университетского колледжа выяснили, что употребление 7 порций фруктов и овощей в день снижает риск смерти на 42%.
Трейси Паркер, диетолог из Британского фонда сердца, которая помогала проводить исследование, заявила: «Это исследование прибавило доказательств того, что чем больше фруктов и овощей мы едим, тем лучше для здоровья нашего сердца. Даже употребление только одной порции в день снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний».
Сердечно-сосудистые заболевания, в том числе ишемическая болезнь сердца и инсульт, являются главной причиной смерти во всем мире.
По материалам: newsland.com








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left