DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Ученые выяснили, как кардионагрузки влияют на организм человека

Ученые выяснили, как кардионагрузки влияют на организм человека

Ученые выяснили, как кардионагрузки влияют на организм человека

Ученые выяснили, как кардионагрузки влияют на организм человека. Кадровыми силами Монреальского университета, в котором уже давно ведутся исследования относительно влияния занятий спортом на человеческий организм, были сделаны совершенно неожиданные открытия. В рамках последних экспериментов было определено следующее: регулярная кардионагрузка влияет самым благоприятным образом на физическое здоровье, а кроме того замедляет старение мозга человека.

В описываемом исследовании приняли участие 85 респондентов возрастом 18 - 57 лет. В рамках эксперимента у них измерялся уровень употребления кислорода каждым участником в течение получаса умственной нагрузки, а еще оценивались когнитивные способности. Согласно итогам исследования эксперты определили, что мужчины и женщины, которые вели в молодости активный образ жизни, в понятие которого входят также кардионагрузки, оказались значительно меньше подвержены расстройствам относительно мозговой деятельности.
Напомним, что кардионагрузки представляют собой один из видов физической нагрузки, способствующих укреплению всей сердечнососудистой системы. Такого рода нагрузки очищают капилляры и сосуды, что, в свою очередь, снижает риски старческого слабоумия, а также деменции.
После полученных результатов медики советуют кардиотренировки в виде профилактики старческого слабоумия и нарушений памяти. Немногим ранее специалисты провели эксперимент, который касался темы влияния на человеческий организм здорового образа жизни в целом. В конце исследования был сделан вывод, что женщины, к примеру, который пережили стресс, но продолжают заниматься спортом и при этом правильно питаться, избежали некоторых побочных влияний случившейся стрессовой ситуации.
По материалам: glob-news.ru








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left