DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Для похудения необходимо соблюдать эти правила бега

Для похудения необходимо соблюдать эти правила бега

Для похудения необходимо соблюдать эти правила бега

Для похудения необходимо соблюдать эти правила бега. Бег является простым и полезным упражнением для сжигания жира. Для максимального эффекта сжигания жиров, необходимо соблюдать определенные правила.

1.Правильная спортивная одежда.
Она защищает от воды и ветра, позволяет коже дышать и поглощает лишнюю влагу, регулирует температуру ( то есть, она «блокирует» тепло вашей кожи и сохраняет его). Используйте подходящие кроссовки для бега, в зависимости от того где вы собираетесь бегать.
И у «бездорожных», и у «асфальтовых» кроссовок подошва должна быть гибкой. Взяв кроссовок одной рукой на мысок, а другой – за пятку, вы должны без излишних усилий сгибать его. Также важно оценить уровень амортизации, который обеспечивают кроссовки. Бег несет с собой сильную нагрузку на ступни, и именно подошва должна амортизировать удары при соприкосновении ноги с поверхностью. Выбирайте обувь, которая хорошо известна качеством, может быть она, немного дороже, но это защитит Вас от возможных травм.
2. Время для пробежки
Лучшее время для пробежки это - утро, примерно с 5:30 утра до 8:00 утра. Это связано с особенностями расщепления жиров и городским воздухом, который по утрам в несколько раз чище, чем вечером.
3. Прием пищи
Старайтесь воздержаться от приема пищи, тогда энергия будет поступать от сжигания жиров, а не от поступивших калорий. Но не забывайте восполнять водный баланс чистой питьевой водой перед и во время бега.
4. Разминка
Перед бегом, в течение первых 5 минут, необходимо сделать разминку для разогревания мышц. Разминку можно начать с ходьбы или медленного бега. После разминки - растяжка, во избежание возможных мышечных травм.
5. Длительность бега
Начинайте с 10-минутных пробежек или спортивной ходьбы, постепенно увеличивая время тренировки до 1 часа. Это правило подходит для тех, кто не занимается регулярными физическими упражнениями. Это позволит увеличить выносливость организма и не причинить вреда.
6. Интенсивность нагрузок
Помните: не насилуйте и не истязайте свой организм, увеличивая скорость. Бегайте естественно: темп Вашего бега должен быть таким, чтобы Вы могли поддерживать беседу. Бегайте как можно чаще. А в идеале – каждый день. Чтобы сполна ощутить эффект от пробежек, Вам необходимо превратить их в ежедневный ритуал. Каждая пропущенная тренировка – шаг назад.
По материалам: globalscience.ru








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left