DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Простой способ, который поможет укрепить связки и защитить суставы

Простой способ, который поможет укрепить связки и защитить суставы

Простой способ, который поможет укрепить связки и защитить суставы

Простой способ, который поможет укрепить связки и защитить суставы. Многие люди, занимающиеся физкультурой, связанной с нагрузками на суставы (турник, йога, туризм с длительными переходами и пр.), жалуются на «разболтанность» суставов. Та же проблема имеется и у многих пожилых людей.

Это связано с ослаблением связок – хрящевой ткани, соединяющей суставы, а также сухожилий. Особенно это заметно у людей, перенесших инсульт, – на парализованной стороне тела связки очень ослаблены, и поэтому получить растяжение (или вывих) очень легко. Многие больные по этой причине даже опасаются давать на суставы мало-мальски заметную нагрузку.
Чтобы укрепить связки и не иметь с суставами проблем, современная медицина предлагает много разных дорогих лекарств и биодобавок. Но есть одно средство, доступное абсолютно всем. Это обычный пищевой желатин. Он стоит дешево, продается в любом магазине, а по эффективности воздействия не уступает никаким патентованным средствам.
Рецепт такой. Пакетик желатина (10 г) залить 100 мл теплой воды. Добавить 1 ч. ложку сахара и 1 ст. ложку лимонного сока. Лимонный сок нужен для двух вещей. Во-первых, чтобы желатин организмом усвоился (для его усвоения нужен витамин С). Во-вторых, просто для вкуса (чистый желатин – вещь не самая вкусная). Итак, желатин нужно залить водой и дать настояться часа два. Помешивать каждые 10-20 минут, иначе желатин, разбухая, слипнется в комок. После этого выпить, желательно натощак за полчаса до еды. Длительность лечения – от двух недель до месяца (по самочувствию). После такого курса лечения у вас появится ощущение, будто суставы работают, как хорошо смазанный механизм.
По материалам: domovyk.com








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left