DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Советы, которые помогут девушке повысить самооценку

Советы, которые помогут девушке повысить самооценку

Советы, которые помогут девушке повысить самооценку

Советы, которые помогут девушке повысить самооценку. Нередко в жизни возникает проблема, как повысить самооценку девушке – 12 советов, приведенных ниже, помогут позитивно решить этот вопрос. 

Как правило, у девушек бывает заниженная самооценка из-за неблагоприятных условий, в которых они вырастали в детстве. Однако у некоторых в пору юношества наблюдается завышенная самооценка. Однако с возрастом все острее встает вопрос, как повысить самооценку девушке. Это процесс нескорый, но вполне реальный. Но сознательное стремление к улучшению самого себя полезно каждому. Итак, ниже мы предлагаем 12 советов, прибегая к которым, вы легко разрешите проблему, как повысить самооценку девушке.
1. Откажитесь от сравнения себя с другими людьми. Так или иначе, всегда можно встретить тех, кто имеет чего-то больше, чем у вас или делает что-то лучше, а превзойти всех нереально.
2. Откажитесь от самопорицания. Невозможно повысить самооценку, постоянно обвиняя себя в чем-то. Даже в самых мелких аспектах жизни старайтесь избегать негативных высказываний о себе.
3. Отвечайте комплиментом на комплимент. Или хотя бы благодарите других за радужные слова в свой адрес. Если вы скромно прибедняетесь в ответ на комплимент, вы посылаете себе информацию, что вовсе недостойны таких высказываний. Естественно, таким образом повысить самооценку девушке невозможно.
4. Прибегайте к аффирмациям, как к одному из эффективных способов повысить самооценку. Запишите позитивные утверждения о том, что вы обаятельная и привлекательная, что вы принимаете себя такой, что вы достойны счастья и любви. Развесьте эти бумажки на тех местах, где они больше всего будут попадаться на глаза. Повторяйте себе эти утверждения почаще и при этом постарайтесь прочувствовать все положительные эмоции, которые они вызывают.
5. Читайте литературу, смотрите семинары, которые помогают повысить самооценку. Вся информация, которую впитывает наш мозг, переосмысливается им и влияет на наше поведение. Чем позитивней будет доминирующая информация, тем позитивней будут ваши мысли и поступки. Соответственно, избегайте книг и передач, вызывающих негативные эмоции.
6. Сформируйте вокруг себя позитивное окружение. Если вокруг вас будут люди, которые оказать поддержку в любой момент, вам легче будет повысить самооценку. Люди негативные будут наоборот, давить вас и угнетать. Избавьтесь от них.
7. Хорошо может повысить самооценку девушке список личных достижений. От самых мелких и незначительных, до монументальных. Чаще обращайтесь к нему, перечитывая и вспоминая те ощущения и приятные переживания достижения своих целей.
8. Также повысить самооценку помогает список личных положительных качеств. Составьте перечень не менее, чем из 20 пунктов и точно также обращайтесь к нему за положительными воспоминаниями и эмоциями. Это поможет вам отвлечься от своих недостатков и неприятных переживаний по этому поводу.
9. Отдавайте другим больше. Не денег, а именно душевного тепла, заботы и любви. Когда вы что-то отдаете другому, вы чувствуете свою ценность, тем самым становитесь на путь того, чтобы повысить самооценку девушке.
10. Занимайтесь тем, что приносит вам удовольствие. Если вы что-то делаете через силу, чувствуя к себе презрение, то сложно вести речь о том, чтобы повысить самооценку девушке. Только лишь когда деятельность приносит удовольствие, девушка может расцвести, почувствовать свою важность и ценность в этом мире. Поэтому если основная работа вам не в радость, можно в свободное время заняться чем-то увлекательным.
11. Живите своей жизнью, не старайтесь угнаться за чужими стереотипами, не ищите чужой похвалы или одобрения за свои поступки. Только так вы сможете сохранить верность себе и сохранить свою самооценку.
12. Не сидите на месте, действуйте! Ведь ничего не случится и не произойдет, если ничего не делать. Получили вызов – принимайте его, ошибайтесь и снова действуйте. Если вы будете медлить или отказываться что-то делать из-за страха, вы только породите в себе неприятные ощущения, которые разрушают вашу самооценку.
И помните, что вы лично уникальная, с огромным потенциалом и возможностями. Чем выше ваша самооценка, тем больше этот потенциал раскрывается. Чем больше вы делаете то, что вам нравится и приносит удовольствие, тем лучше у вас это начинает получаться. А это, в свою очередь, приносит душевное спокойствие и радость в жизни. Поэтому, если вы еще не знаете, как повысить самооценку девушке – 12 советов приведенных выше помогут вам в этом деле.
По материалам:  bbcont.ru








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left