DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Способы, которые помогут убрать второй подбородок

Способы, которые помогут убрать второй подбородок

Способы, которые помогут убрать второй подбородок

Способы, которые помогут убрать второй подбородок. Второй подбородок может быть следствием не только излишнего веса, но и генетической предрасположенности, возрастных изменений, которые происходят с овалом лица.

Двойным подбородком могут страдать и люди с невыраженной нижней челюстью. Но с этой проблемой можно бороться, применив комплексные методы упражнений, массажа и специальных кремов.
Привести в нужный тонус мышцы подбородка помогут упражнения, которые следует выполнять регулярно, хотя бы раза 3 в неделю.
Наиболее простое упражнение – выровнять осанку и положить на голову книгу, или несколько, чтобы их вес был ощутим. С этим грузом походить по квартире, не держа книги руками – только балансировать и следить за осанкой.
Упражнение «Гримаса»: ноги поставлены на ширину плеч, руки должны находиться на бедрах, рядом с коленями, принять положение, будто вы собираетесь присесть. Сначала делается глубокий вдох, после него шумный выдох и задерживается дыхание, живот максимально втягивается. Нижняя челюсть выдвигается, а губы выпячиваются, как у кривляющейся мартышки.
Шея вытягивается максимально далеко вперед, чтобы чувствовалось напряжение в мышцах. Голова подымается вверх, и губами нужно попытаться дотянуться до потолка. Замереть на несколько секунд, вернуться в изначальную позицию и повторить.
Массажировать второй подбородок можно с помощью полотенца. Его намачивают в холодной воде и выжимают, затем складывают в гармошку и быстро натягивают, как ремень, чтобы оно ударялось о подбородок. Делать несколько таких похлопываний, предварительно подготовив кожу к манипуляциям: поглаживать ее тыльными сторонами рук, движения идут от середины шеи к ушам. После процедур увлажнить кожу кремом.
Для устранения второго подбородка следует выбирать кремы с коллагеном или глюкозаминогликаном, можно найти специальные средства с жиросжигающим эффектом. Для профилактики образования складки под подбородком отказываются от чтения книг лежа, и от просмотра телевизора в положении лежа на спине, или сидя, когда голова склоняется на грудь.
По материалам: globalscience.ru








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left