DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Стало известно, чем полезна езда на велосипеде

Стало известно, чем полезна езда на велосипеде

Стало известно, чем полезна езда на велосипеде

Стало известно, чем полезна езда на велосипеде. Люди, решившие добираться на работу на велосипеде, говорят, что стали счастливее и продуктивнее после того, как отказались от использования автомобилей и общественного транспорта.

Многие даже считают, что их сексуальная жизнь улучшилась после того, как они пересели на велосипеды. Подавляющее большинство (89%) говорят, что добираясь на велосипеде домой могут отвлечься от рабочего дня, что улучшает настроение. 66% считают, что их отношения улучшились, так как они начали ездить на велосипеде, в то время как 39% опрошенных заявили, что езда на велосипеде дала им дополнительную энергию в постели.
Впрочем, улучшения велосипедисты заметили не только в домашней жизни. Почти половина опрошенных (около 48%) сказали, что начав кататься, они стали легче справляться с большим объемом работы, 82% заявили, что благодаря велосипеду стали меньше подвержены стрессу.
Еще треть заявили, что стали креативнее, более того, многие из лучших идей пришли им в голову именно при езде на велосипеде. Между тем, 15% также считают, что их продвижение по карьерной лестнице происходит быстрее, чем у их коллег, не использующих велосипед.
Опрос является музыкой для ушей благотворительной организации, которая занимается популяризацией велосипеда и в настоящее время проводит кампанию "На работу на велосипеде".
В рамках проведенного по их заказу исследования были опрошены 2500 велосипедистов и, как свидетельствуют результаты, подавляющее большинство из них стали гораздо счастливее после того, как отказались от автомобилей и общественного транспорта в пользу велосипеда.
По данным 2011 года, в Великобритании на велосипеде на работу добираются 760 тысяч человек. Целью кампании "На работу на велосипеде" является увеличение этого числа до миллиона в ближайшие пять лет.
Помимо того, что езда на велосипеде делает людей здоровее и счастливее, использование его вместо автомобиля позволяет снизить уровень загрязнения окружающей среды, отмечает в свежем номере британское интернет-издание Mail Online, что немаловажно в свете критического уровня выброса парниковых газов в атмосферу.
По материалам: fedpost.ru








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left