DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Оказалось, что для диеты важен возраст женщины
 

Оказалось, что для диеты важен возраст женщины

Оказалось, что для диеты важен возраст женщины

Оказалось, что для диеты важен возраст женщины. Диеты являются самым популярным средством, к которому прибегают ради похудения. Но прежде чем садиться на диету, загляните, на всякий случай, в паспорт, - убедиться, что вы для этого достаточно повзрослели.

Американские ученые из Университета штата Флорида выяснили, что возраст женщин имеет решающее значение, если речь идет о диетическом питании. По мнению специалистов, знакомство с диетами в раннем возрасте чревато крайне неприятными последствиями.
«Чем раньше женщина начинает сидеть на диете, тем более склонна она будет к появлению проблем со здоровьем, таких как расстройства пищевого поведения и злоупотребление алкоголем», - заявили специалисты.
К такому выводу исследователей подтолкнуло десятилетнее исследование, проводившееся среди студенток. Оно показало, что те молодые женщины, которые переживали из-за веса в период полового созревания и беспощадно урезали свой рацион, - впоследствии гораздо чаще сталкивались с такими проблемами, как булимия, неспособность контролировать свое питание, колебания веса и склонность к явной полноте, а также зависимостями, связанными с оральной фиксацией (переедание, алкоголизм, курение).
Несмотря на то, что специалистам пока еще не совсем понятно, почему диеты в раннем возрасте могут оказывать такой эффект на здоровье в дальнейшей жизни и считают необходимым проведение дополнительных исследований в этом плане, они убеждены в том, что ранний опыт диет имеет отношение к вышеназванным проблемам. Эксперты призывают учителей и родителей приучать юных девушек в период полового созревания к тому, чтобы поддерживать свой вес за счет физической активности, а не скудного питания.
По материалам: medikforum.ru








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Статьи

Новое
left