DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Советы, которые помогут подобрать обувь по типу ног

Советы, которые помогут подобрать обувь по типу ног

Советы, которые помогут подобрать обувь по типу ног

Советы, которые помогут подобрать обувь по типу ног.  Для предотвращения заболеваний, вызванных ношением неподходящей обуви (на высоком каблуке, узкой или неудобной), вы должны определить, какой тип ноги вы имеете, — египетский, греческий или квадратный.

У ноги египетского типа большой палец больше, чем все остальные. Людям с этим типом ног рекомендуется носить обувь с широким круглым носком.
Нога греческого типа характеризуется тем, что у неё большой палец меньше, чем второй, и в этом случае показано использование длинной, широкой обувной колодки. Говорят, что женщины с таким типом ноги, как правило, имеют черты характера доминирующих личностей.
Квадратная нога распространена среди женщин в Латинской Америке, где большой и указательный пальцы имеют одинаковую длину. Для такой ноги оптимально подходит удлинённая форма обуви с полукруглым носком.
Размер обуви во всех случаях, должен быть на сантиметр или на половину больше, чтобы предотвратить образование мозолей, выпирания костей, врастание ногтей.
Порой ради красоты мы выбираем настолько узкую обувь, что деформируются ногтевые пластинки. Это проблема решаема, но требует немалого времени и терпения. Лечение вросшего ногтя с применением корректирующих скоб или пластин вернёт первозданную форму ногтю.
С другой стороны, слишком свободной обуви также следует избегать, поскольку это приводит к натиранию и структура ноги становится со временем более широкой.
Несмотря на то, что ноги, с их 26 костями и большим количеством суставов, больше двигаются, чем само тело, им уделяется мало внимания. Специалисты по травмам нижних конечностей утверждают, что 80% аномалий ног связано с неправильным использованием обуви.
Поэтому желательно, чтобы комфортность при выборе типа обуви стояла на первом месте. Элегантные каблуки, которые вызывают дискомфорт, замораживают нашу улыбку. В конце концов, внешность часто сначала оценивается по лицу.
По материалам: epochtimes.ru








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left