DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Сделанное открытие поможет спрогнозировать развитие интеллекта

Сделанное открытие поможет спрогнозировать развитие интеллекта

Сделанное открытие поможет спрогнозировать развитие интеллекта

Сделанное открытие поможет спрогнозировать развитие интеллекта. Учеными из голландского института недавно были найдены «умные» гены. Ответственными за это необычное заключение стали эксперты института нейрофизиологии. Именно им принадлежит работа по поиску генетических продуктов, отвечающих за школьную успеваемость, а также способности усовершенствования интеллекта.

Генное вещество, обнаруженное учеными, оказывает непосредственное влияние на интеллект, и в частности на показатель «IQ» человека. Таким образом, специалисты с уверенностью заявили о том, что сделанное ими открытие позволит в будущем правильно спрогнозировать будущее активное развитие личности в ряде интеллектуальных способностей. Отметим, что сделать такой необычный вывод ученым помогло исследование, с привлечением к нему ста тысяч добровольцев.
В настоящий момент, ученым известно о 69-ти вариациях геномов человека, связанных с уровнем успеваемости во время обучения в среднеобразовательном учреждении. В настоящий момент, группа экспертов ученых продолжает ведение деятельности, направленной на установление ряда фактов исследовательского характера, дабы прийти к новому заключению по актуальной теме, вызывающей большой интерес у каждого второго представителя молодого поколения.
По материалам: globalscience.ru








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left