DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Ученые выяснили, что может стать отличной профилактикой мигрени

Ученые выяснили, что может стать отличной профилактикой мигрени

Ученые выяснили, что может стать отличной профилактикой мигрени

Ученые выяснили, что может стать отличной профилактикой мигрени. Американские ученые пришли к выводу о том, что медитации полезны в борьбе с мигренями. Эта древняя практика помогает обуздать стресс, который является спусковым крючком головных болей.

Более 20% взрослых женщин и более 10% взрослых мужчин страдали от мигреней или сильных головных болей в последние несколько месяцев. Меньшая, но все равно достаточно значительная часть населения испытывает многодневные приступы мигрени, сталкиваясь с болями в голове и шее. Большинство принимает те или иные обезболивающие, однако эти лекарства не всегда дают желаемый эффект в лечении мигрени, а кроме того, они вызывают привыкание.
Однако ученые из медцентра Wake Forest Baptist в Северной Каролине установили, что традиционные медитации могут стать отличным средством профилактики мигреней. В сочетании с дыхательной гимнастикой йогов медитации со временем помогают справиться с давлением стресса, который является одним из основных факторов риска при мигренях.
"Стресс уже давно известен в качестве спускового крючка головных болей, и наше исследование показало всю пользу практики медитации в лечении мигрени, - говорит автор исследования доктор Ребекка Эрвин Уэллс. - В данном случае медитация направлена не на борьбу с собственно головной болью, так как во время приступа мигрени медитировать сложно. С помощью медитаций человек может снизить уровень стресса и успокоиться, а это, в свою очередь, снизит и количество мигреней, что показало наше исследование, в котором приняли участие 19 человек с хронической мигренью".
По материалам: medikforum.ru








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left