DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Советы, которые помогут поссориться с мужем и добиться своего
 

Советы, которые помогут поссориться с мужем и добиться своего

Советы, которые помогут поссориться с мужем и добиться своего

Советы, которые помогут поссориться с мужем и добиться своего. Психологи считают, что каждая женщина должна знать, как ссориться с мужем и добиться своего. На их профессиональный взгляд, ссоры помогают обнулить претензии друг к другу и подогреть взаимные чувства. Однако и в этом деле есть свои правила. Чтобы научиться ссориться с мужем, крайне рекомендуем ознакомиться с данным материалом.

Определяем поле боя
Прежде чем выяснять, как ссориться с мужем и добиться своего, необходимо уточнить, к какой стадии можно определить ваши отношения. Это может определить предмет ссоры. Например, если все ваши конфликты сводятся к выяснению правильности бытовых привычек, которые могут быть кардинально разными в различных семьях, значит ваши отношения на начальной стадии. Обычно за год-полтора супруги наконец-то находят компромисс и ссориться с мужем по поводу того, что он делает что-то не так, как было принято в семье ваших родителей, вам уже не интересно.
Следующая стадия дает о себе знать, когда появляется ребенок. Как правило муж начинает сетовать на невнимание жены. А она, в свою очередь, начинает ссориться с мужем, потому что он ей не помогает. На этой стадии распределяются и закрепляются на дальнейшую жизнь роли всех членов семьи и степень их ответственности.
Следующая стадия – вопросы воспитания ребенка. Особенно остро они могут ставать, если в семье появился второй ребенок.
Также активно возникают ссоры, когда ребенок вырастает и в подростковом возрасте сам их провоцирует. Иногда родители начинают принимать разные стороны в этих конфликтах.
Нередко жене приходится ссориться с мужем, когда затеивается ремонт в квартире, покупается новая машина или дача и т.д. А вот когда из семьи уходят повзрослевшие дети, тогда причиной ссор становится ревность. Из-за переизбытка энергии кто-то уходит с головой в какую-то деятельность, а кто-то находит себе новый предмет воздыхания. И если женщина в такой ситуации стремится сохранить семью, то мужчина более склонен к переменам. В этом случае сохранить отношения может совместный семейный проект или внуки.
Манипуляционные тактики
1. Обет молчания. Деструктивная тактика, которая никогда не помогает добиться своего в ссоре. Демонстрация своей оскорбленности и ожидание уговоров приводят лишь к такому же молчанию с другой стороны, которая начнет заниматься своими делами. Но правильный шаг в этом случае – узнать причину обид и быть готовым выслушать обвинения. Если же хочется нагрубить в ответ. Лучше ненадолго выдержать ответное молчание, а потом с холодной головой продолжить выяснение отношений.
2. Приказ – один из самых распространенных методов, которым люди пытаются добиться своего в ссоре. Это может говорить о том, что человек боится, что в обычной форме общения его не услышат, или он бессилен использовать другие методы, а только принуждение. Противостоять этому можно лишь признав вначале авторитет противоположной стороны. Но при этом обязательно надо отметить, что свои проблемы вы хотите решать самостоятельно. Поэтому и прибегать к этому методу можно лишь в том случае. Когда вы являетесь большим авторитетом для другой стороны.
3. Унижение применяется обычно теми людьми, кто пытается таким образом самоутвердиться, или его самолюбие очень сильно задето. Выражается как суждение о различных фактах из жизни партнера, но безапелляционно и извращенно. Противостоять этому можно лишь рассказав, как эти слова вас ранят, потому что унижение – верный способ закончить отношения.
4. Угроза – самый простой и короткий путь, как добиться своего в ссоре. Чаще всего к этому прибегают мужчины, пытаясь утвердить свой авторитет. В такой ситуации лучше сразу признать власть и авторитет противоборствующей стороны, уверить, что человек прав в своих суждениях, но в основной их части. Далее следует предложить обсудить незначительные мелочи, в ходе которых можно незаметно обсудить и основной предмет ссоры. Применять метод можно лишь тогда, когда супруг напрочь вас не слышит – только лишь с целью привлечь к себе внимание.
5. Слезы в основном используют женщины, как логическую точку в споре. Также это типичный способ ребенка реагировать на обиду и страх. Реагировать на это можно только любовью, утешением и лаской. Но если вы уж сами плачете, то обязательно надо объяснить, почему.
6. Обвинение – это, по сути, перекладывание ответственности на другого, когда ему необходимо или защищаться, или оправдываться. Но вместо этого самая правильная реакция – игнорирование обвинений и уточнение, что человек хочет услышать на самом деле.
5 способов, как правильно ссориться с мужем
Способ 1. Переключите свои упрекающие формулировки с ты-посылом на более конструктивный я-посыл.
Способ 2. Чтобы правильно ссориться с мужем, надо чтобы одна сторона могла сохранять эмоциональное равновесие. Женщины обычно плещут эмоциями, а мужчины ищут выход из ситуации. Но роли могут и меняться. В любом случае, если вторая сторона никак не успокоится, лучше отложить разговор, пока она не остынет.
Способ 3. Найти цель ссоры. Как правило, ее целью должно стать выяснение того, что было нарушено и как это возобновить. Далее старайтесь не вовлекать в предмет конфликта другие накопленные ранее проблемы - вы не решите все в одночасье, а лишь затяните ссору. При этом всегда четко держите в поле зрения то, к чему вы ходите в результате прийти.
Способ 4. Сделать первый шаг на встречу миру – это не слабость, а проявление миролюбия, доверия и снисходительности к ошибкам другого.
Способ 5. Любой положительный шаг должен быть чем-то закреплен: словами благодарности, подарком, смс-кой, шуткой или даже сексом.
Важно помнить
Женщина стремится быть понятой и при этом всегда желает сохранить отношения. Поэтому важно дать ей понять, что ее чувства оценены и имеют значение. Мужчинам нет ничего страшнее, чем показать свои истинные чувства, признать свою неправоту, проиграть. Если признать их авторитет и главенство, можно получить адекватное принятие своей точки зрения. Это и есть правильный ответ на то, как ссориться с мужем и добиться своего.
По материалам: bbcont.ru








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left