DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Специалисты выяснили, кто должен дольше спать
 

Специалисты выяснили, кто должен дольше спать

Специалисты выяснили, кто должен дольше спать

Специалисты выяснили, кто должен дольше спать. Специалистами в области медицины финского исследовательского института недавно было сделано весьма любопытное заключение. Они неголословно заявили, что наилучшая продолжительность сна у представителей мужского и женского пола несущественно, но отличается.

По их утверждениям представители сильного пола должны спать на пять минут больше, чем женщины, соответственно, в чем они теперь абсолютно уверены.
Объяснить эту научную позицию ученые смогли, приведя в пример большую занятость мужчин, по сравнению с женщинами. Согласно статистике, мужчины ежедневно проводят на работе по восемь, а то и десять часов своего времени.
Аналогично им, представительницы прекрасно пола, работают меньше, соответственно и отдых, в период ночного сна им необходим меньший. При всём том, как считают ученые, особенности пребывания во сне людей двух полов идентичны!
Официальное заключение финских медиков содержит в себе ряд рекомендаций, как мужчинам, так и женщинам, которые должны спать не менее 8 и 7,5 часов каждый день, соответственно. На вопросы журналистов по этому поводу медики предоставили исчерпывающие ответы на вчерашней пресс конференции.
По материалам: globalscience.ru








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left