DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Эксперты утверждают, что куриные яйца помогают худеть

Эксперты утверждают, что куриные яйца помогают худеть

Эксперты утверждают, что куриные яйца помогают худеть

Эксперты утверждают, что куриные яйца помогают худеть. Диетологи из Великобритании развеяли убеждение в том, что куриные яйца являются очень вредным продуктом. До этого было принято считать, что они увеличивают содержание в крови холестерина. Новые изыскания продемонстрировали , что куриные яйца, напротив, понижают его, заставляя организм худеть.

Для проведения своего исследования эксперты составили группу из 440 человек возрастом 40 - 50 лет. В дальнейшие 3 месяца респонденты были разделены на 2 группы. В первую группу вошли люди, которые употребляли в пищу исключительно диетические продукты, при этом яйца курицы были исключены полностью из рациона. Вторая группа тоже употребляла диетические продукты, но, в меню были яйца.
Эксперты утверждают, что группы потеряли приблизительно одинаковое количество жира, а именно: 3,5 - 4,5кг. Помимо всего прочего у участников заметно понизился холестерин. Это дало, в свою очередь, возможность доказать, что все, кто хочет похудеть, не должны себе отказывать от перепелиных и куриных яиц.
Говоря иначе, яйца не так калорийны, как до этого считалось, а кроме того они способствуют понижению веса. Также, у людей, которые употребляли указанный продукт, кроме понижения веса отмечалось укрепление мышечной ткани.
Немногим ранее, вследствие специально проведенных исследований, было определено, что при подсчете калорий, которые ежедневно употребляются, можно сбросить 2,5 - 4кг за месяц, при этом в данном случае не нужно придерживаться строгих диет.
Указанный факт основывается непосредственно на, так называемом, подсознательном желании человека, в данном случае женщин, выбирать наименее калорийную пищу, что, в свою очередь, и приводит их к потере избыточного веса без особенных трудностей.
По материалам: glob-news.ru








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left