DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Причины, по которым ребенку необходимо посещение гематолога

Причины, по которым ребенку необходимо посещение гематолога

Причины, по которым ребенку необходимо посещение гематолога

Причины, по которым ребенку необходимо посещение гематолога. Многие родители знают, что каждый малыш раз в три месяца должен проходить осмотр у педиатра, а также у гематолога, который специализируется на заболеваниях крови. Конечно, ребенку нужен и детский офтальмолог, и кардиолог, и даже гинеколог, так как именно в детстве закладывается фундамент здоровья, но особое внимание необходимо уделить именно гематологу, имеющему большой опыт лечения таких болезней, как анемия и тромбоцитопатия.

Причины, по которым нужно начать поиски хорошего гематолога
Согласно статистике, составленной Российским медицинским университетом, от тромбоцитопении и других заболеваний, связанных с составом крови и высокой кровоточивостью, в России ежегодно умирает более 30 детей. Спасти малышей и предотвратить развитие болезни удается лишь в том случае, если диагностировать недуг в самом раннем возрасте. Дело в том, что болезни крови нередко вызываются осложненным течением беременности и инфекционными заболеваниями, перенесенными родителями до зачатия ребенка. В последние десять лет причинами анемии часто являются наследственность и генетические отклонения.
Гематолог не только вовремя выявляет заболевания, но и занимается их лечением. Хороший детский врач обратит внимание даже на обыкновенное носовое кровотечение и на беспричинно возникающие синяки на ножках малыша. Для гематолога симптомом является уже то, что ребенок часто болеет, быстро утомляется, имеет очень бледную и сухую кожу, страдает нарушениями аппетита. В последнее время участились случаи, когда маленькие дети теряли много крови из-за простого пореза. Гематологам день за днем удается спасать жизни детей, например, своевременно обращая внимание на увеличенные лимфоузлы.
Детский гематолог курирует состояние здоровья ребенка и замечает любые изменения. Его консультация всегда оказывается основополагающей при постановке диагнозов. Хотим заметить, что педиатр всегда советуется с гематологом и обращается к гематологическим анализам, ведь кровь является зеркалом состояния нашего организма, а потому ее лабораторное исследование проводят при любом заболевании. Гематолог назначит общий и биохимический анализ крови, проверит уровень свертываемости и гемоглобина и порекомендует дополнительные методы диагностики.








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left