DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Найдена причина пищевой аллергии и непереносимости
 

Найдена причина пищевой аллергии и непереносимости

Найдена причина пищевой аллергии и непереносимости

Найдена причина пищевой аллергии и непереносимости. Пищевая аллергия и непереносимость может возникать к любой пище, однако чаще всего у чувствительных людей появляется сенсибилизация к повседневной еде. Зачастую организм вражески воспринимает пищевые белки. Основная проблема пищевой аллергии и непереносимости - это то, что значительная часть пищевых продуктов в наше время поступает на прилавки магазинов в переработанном и упакованном виде, при этом содержание в них скрытых ингредиентов может быть довольно высоко.

Проблемные пищевые продукты
Продукты из приведенного ниже списка широко распространены в странах Запада. Они могут играть ключевую роль в возникновении пищевой аллергии и непереносимости. - молочные продукты, а именно: сливки, молоко, сыр и все продукты, которые их содержат; - яйца; - рыбные и ракообразные продукты; - баранина и говядина; - орехи (особенно арахис, кешью и бразильские орехи); - зерновые культуры, в частности пшеница и кукуруза; - цитрусовые фрукты; - дрожжи; - соя; - кофеин (содержится в кофе, шоколаде, кока-коле и чае).
Пищевые добавки
Пищевая аллергия и непереносимость химических пищевых добавок, используемых для улучшения вкуса, цвета и сохранности продукта, являются наиболее частыми случаями. Химические добавки виновны в возникновении целого ряда неблагоприятных эффектов, начиная от пищевой аллергии и гиперактивности детей и заканчивая антисоциальными и криминальными проявлениями поведения. Глутамат натрия (вкусовая добавка, содержащаяся во многих блюдах китайской кухни) особенно часто становится причиной пищевой аллергии наряду с желтым пищевым красителем тартразином.
Химические препараты
Химические препараты, которые вызывают пищевую аллергию, попадают в организм человека главным образом двумя путями: в качестве лекарства или в составе пищевых продуктов. Лекарственные препараты часто становятся причиной аллергических проявлений. Это заявление хорошо применимо в отношении антибиотика Пенициллина и его производных.
Более того, пищевую аллергию может вызывать Аспирин, часто использующийся в качестве болеутоляющего. Не стоит забывать и том, что вместе с пищевыми продуктами мы получаем также химические препараты, которыми обрабатываются растения и кормятся животные. Пестициды и защитные покрытия, которыми обрабатываются зерна и фрукты, антибиотики, гормоны и прочие лекарственные препараты, которые дают животным, - все это присутствует в употребляемой нами пище и несет огромный вклад в наблюдаемый сегодня рост числа аллергических заболеваний.
По материалам: globalscience.ru








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Статьи

Новое
left