DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Стало известно, что влияет на отцовские качества
 

Стало известно, что влияет на отцовские качества

Стало известно, что влияет на отцовские качества

Стало известно, что влияет на отцовские качества. Исследователи из Emory University пришли к выводу, что мужчины, имеющие небольшие по размеру тестикулы, становятся более заботливыми отцами.

В исследовании приняли участие 70 мужчин, у которых есть маленькие дети в возрасте 1–2 лет. Как мужчины, так и их жены ответили на вопросы подробного тестирования. Затем участникам мужского пола сделали магнитно-резонансную томографию мозга (MRI), во время которой им показывали фотографии их ребенка со счастливым, грустным и нейтральным выражением лица, а затем демонстрировали подобные фото чужих детей. Как выяснилось, размер яичек влияет на отношение мужчины к своему ребенку: участники с небольшими по размеру яичками оказались более заботливыми и внимательными.
«У мужчин с небольшими яичками вентральная область покрышки среднего мозга (VTA), отвечающая за родительскую мотивацию, была более активна при просмотре фотографий своих детей», — рассказывает один из авторов исследования доктор Дженнифер Маскаро (Jennifer Mascaro). Кроме того, после измерения уровня тестостерона ученые пришли к выводу, что у мужчин с небольшими яичками он оказался ниже, чем у других добровольцев, что тоже может влиять на их отцовские качества.
По материалам: med-info.ru








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Статьи

Новое
left