DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Ученые опровергли пользу воды для похудения
 

Ученые опровергли пользу воды для похудения

Ученые опровергли пользу воды для похудения

Ученые опровергли пользу воды для похудения. Вода поможет похудеть только если вы замените ею пищу, а популярное утверждение про необходимость выпивать 8 стаканов воды в день - и вовсе миф?

Многие диетологи советуют пить больше воды чтобы похудеть. А правило "восьми стаканов воды в день" уже давно знают все, кто хочет выглядеть стройной и молодой. Однако учёные из университета штата Алабама взяли на себя смелость опровергнуть оба этих утверждения.
По их словам, вода не сжигает жиры, как утверждают многие диетологи, советующие пить воду перед едой, и её влияние на процесс избавления от лишних килограммов является минимальным.
Подверглось критике и утверждение про 8 стаканов воды в день. По словам всё тех же учёных, жидкости потреблять действительно необходимо, но это не обязательно должна быть вода. Вы можете купить Borjomi , а можете пить свежевыжатые соки и даже кофе - ваш организм будет насыщаться влагой. Кстати про кофе: по словам учёных, организм любителя кофе довольно быстро адаптируется к этому напитку и начинает "извлекать" из него больше жидкости, чем организм человека, который пьёт кофе редко.
По материалам: womanews.ru








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Статьи

Новое
left