DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Ученые считают, что пищевой зависимости не существует
 

Ученые считают, что пищевой зависимости не существует

Ученые считают, что пищевой зависимости не существует

Ученые считают, что пищевой зависимости не существует. Шотландские учёные установили, что зависимости от сладкого и от любой другой еды не существует.
Исследователи пришли к выводу, что пищевая зависимость — это оправдание для тех, кто не хочет работать над собой и идёт на поводу у своих желаний. Переедание является исключительно поведенческой проблемой.

Учёные проводили эксперименты на крысах, которые показали, что при отмене жирной пищи животные не испытывали никакого дискомфорта. Серия опытов с разными продуктами помогла исследователям выяснить, что ни один продукт питания или ингредиент, кроме кофеина, не может вызвать привыкание.
При этом биологи пришли к выводу, что патологическое пристрастие к еде может быть вызвано психологическими проблемами, похожими на пристрастие к играм у азартных игроков. Еда ассоциируется у человека с приятными эмоциями, что заставляет его принимать пищу снова и снова.
При этом человек пытается найти оправдание своему обжорству и обвиняет во всём еду. Учёные заключили, что правильное отношение к перееданию поможет быстрее найти способы решения этой проблемы.
По материалам: epochtimes.ru








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left