DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Выяснилось, что эти специи могут предотвратить слабоумие

Выяснилось, что эти специи могут предотвратить слабоумие

Выяснилось, что эти специи могут предотвратить слабоумие

Выяснилось, что эти специи могут предотвратить слабоумие. Хорошей новостью для любителей пряной индийской кухни станут результаты нового исследования, в ходе которого выяснилось, что эти специи могут предотвратить слабоумие.

Соединение, содержащееся в куркуме, являющейся ключевым ингредиентом в большинстве карри, может быть использовано для восстановления мозга людей с нейродегенеративными заболеваниями, такими как болезнь Альцгеймера.
В лабораторных испытаниях, ароматическое соединение куркумы способствовало быстрому увеличению стволовых клеток мозга и их развитию в нейроны. В настоящее время данное открытие может помочь ученым разработать новые виды лечения для болезней, при которых отказывают клетки мозга, в том числе болезни Альцгеймера и инсульта.
Ведущий исследователь, доктор Адель Рюгер, из Института неврологии и медицины в Юлих, Германия, сказал: "В то время как уже были обнаружены несколько веществ, способствующих распространению стволовых клеток в головном мозге, ни одно из них не стимулирует дифференцировку стволовых клеток в нейроны, что является основной целью в регенеративной медицине". При этом ученый отметил, что полученные результаты приблизили человечество к достижению этой цели еще на один шаг.
Ученые исследовали влияние ароматического соединения куркумы на эндогенные нейтральные стволовые клетки (НСК), найденные в мозге взрослого человека. НСК могут преобразовываться в нейроны и играют важную роль в лечении нейродегенеративных заболеваний.
В ходе исследования, которое проводилось на крысах, куркума увеличивала рост и распространение НСК на 80%, а также сокращала период их созревания.
Инъекции специи в живых крыс привели к расширению двух ключевых областей мозга - субвентрикулярной зоны и гиппокампа. Оба участка содержатся в мозгу любого млекопитающего и именно в них, как известно, происходит рост новых нейронов.
Результаты исследования были опубликованы в онлайн-журнале "Стволовые клетки: Исследования и лечение".
Турмерик является менее изученным из двух основных биологически активных соединений, содержащихся в куркуме. Второе соединение - куркумин, является хорошо известным противовоспалительным средством и, как считают, обладает противораковыми свойствами, пишет Mail Online.
По материалам: fedpost.ru 








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left