DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье У детей из США зафиксирован неизвестный вирус, вызывающий паралич

У детей из США зафиксирован неизвестный вирус, вызывающий паралич

У детей из США зафиксирован неизвестный вирус, вызывающий паралич

У детей из США зафиксирован неизвестный вирус, вызывающий паралич. Центр по профилактике и контролю заболеваний в Соединенных Штатах распространил следующую информацию: 443 ребенка в 40 американских штатах заразились респираторным заболеванием, которое вызывает затруднения дыхания и паралич.

На данный момент нет такого лекарства, которое может справиться с данным штаммом вируса, то есть лечение сводится только к облегчению симптомов заболевания. Как говорят медики, количество заболевших детей может существенно увеличиться.
С самого начала отмечалось, что более тысячи детей в десяти американских штатах заразились каким-то неизвестным респираторным вирусом. Тогда 68 заразившихся были госпитализированы, из которых несколько детей были доставлены даже в реанимацию.
Эксперты не могли определить точно, какой это вирус, однако, по предварительным предположениям, у него обнаружились родственные связи с энтеровирусом-68.
Как отмечается, самый первый случай заражения этим вирусом был зафиксирован еще полвека назад. Но сегодня это первый раз, когда симптомы этого заболевания проявляются массово даже у детей.
По материалам: glob-news.ru 








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left