DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Специалисты выяснили, как повлиял на потомство Великий гололед

Специалисты выяснили, как повлиял на потомство Великий гололед

Специалисты выяснили, как повлиял на потомство Великий гололед

Специалисты выяснили, как повлиял на потомство Великий гололед. Дни, проведенные беременными женщинами в Канаде без электричества, связаны с эпигенетическим наследованием у их детей. Напомним, что в 1998г. имел место быть, так называемый, Великий гололед. Снежная буря, которая тогда отрезала от цивилизации огромное количество семей, оставила отпечаток на ДНК потомства, появившегося на свет в период 1998-1999гг., и это сумели определить канадские ученые.

Отметим, что исследование на указанную тему было опубликовано в издании PLoS One, при этом кратко с результатами данного изыскания можно ознакомиться в пресс-релизе Дугласовского института психического здоровья.
По итогам исследования, в рамках которого специалисты отследили жизненный путь ста пятидесяти семей, установлено, что у тридцати шести детей в метилировании ДНК есть характерные изменения в Т-лимфоцитах. Уровень метилирования зависит непосредственно от количества дней, которые были проведены без электричества.
Чтобы было более ясно, попробуем объяснить. Эпигеном ребенка претерпевает некоторые изменения в рамках влияния на них объективных факторов стресса. Говоря иначе, важны не только психологические переживания будущей матери. Изменения, полученные генами, связанные с обменом сахаров, а кроме того с иммунитетом, могут создать для так называемых «детей бури» высокий риск астмы, избыточного веса, а кроме того диабета.
Справка: В январе 1998г. сильная гололедица и мощные снежные бури отрезали от транспорта, а также от электричества более трех миллионов канадских жителей. Данной возможностью решили воспользоваться специалисты, чтоб изучить влияние стрессов на физическое здоровье, а кроме того на психику, как беременных, так и их будущих детей.
По материалам: glob-news.ru 








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left