DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Стало известно, почему не стоит рожать одного ребенка за другим

Стало известно, почему не стоит рожать одного ребенка за другим

Стало известно, почему не стоит рожать одного ребенка за другим

Стало известно, почему не стоит рожать одного ребенка за другим. Ученые установили, что маленькая разница в возрасте между детьми может быть опасна для здоровья второго ребенка.

Последние исследования сотрудников Колумбийского Университета с участием более 7000 детей, рожденных в 1987-2005 годах в Финляндии, показывают, что если второй ребенок был зачат в течение 12 месяцев после первого, то у него возрастает риск развития аутизма на 150%.
Самым безопасным перерывом в этом плане является 2-5 лет. Однако уже после 5 лет риск развития аутизма вновь возрастает - на 30%, а после 10 лет - на 40%.
В то же время другие ученые из Университета Калифорнии-Дэвис на днях опубликовали результаты своего исследования. По их данным риск развития аутизма у детей можно снизить, если принимать препараты железа. Они установили, что если принимать биологические добавки с железом во время беременности, в частности, с первого триместра, то риск развития этого заболевания значительно снижается.
Также эти исследователи доказали, что если беременная женщина в возрасте 35 лет и старше не принимает железо, то риск развития аутизма у ее ребенка возрастает в 5 раз.
По материалам: health.passion.ru








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left