DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Хирург смог избавиться от храпа необычным способом

Хирург смог избавиться от храпа необычным способом

Хирург смог избавиться от храпа необычным способом

Хирург смог избавиться от храпа необычным способом. Врач, который протяжение многих лет ужасно храпел и мучил этим свою супругу, утверждает, что смог избавиться от своей проблемы, проведя операцию на собственном языке.

Доктор Чжан Сяньмин провел уникальную операцию, чтобы избавить от страданий свою жену, которая плохо спала из-за его храпа.
По мнению мужчины, его храп был вызван обструктивным апноэ сна - синдрома, в результате которого в течение ночи у человека несколько раз происходит остановка дыхания. Храп возникает, когда дыхательные пути частично преграждаются - звук создается воздухом, проходящим через мягкие ткани в горле.
В тяжелых случаях дыхательные пути могут оказаться полностью заблокированными, в результате чего происходит остановка дыхания, длящаяся до десяти секунд. После этого мозг, как правило, подает сигнал, и человек просыпается, вместе с этим открываются и его дыхательные пути.
Во время своей экспериментальной процедуры доктор Сяньмин вставил две тонкие трубочки через туннели, которые сделал в своем языке. Ночью он закреплял эти трубки на зубах, чтобы не допустить преграждения дыхательных путей языком. Таким образом, ему удалось устранить первопричину храпа.
Спустя три месяца наблюдений за собой врач заявил об успехе. Выступая на пресс-конференции в Чанша, столице китайской провинции Хунань, он сказал: "Операция не повлияет на нормальную речь и все остальные функции. Процедура очень безопасна".
Синдром обструктивного апноэ сна является фактором риска для ряда условий, в том числе инфаркта миокарда, инсульта, высокого кровяного давления, дневной усталости и увеличения веса. Одним из наиболее успешных способов лечения является маска, поддерживающая постоянное давление в дыхательных путях и удерживающая их открытыми во время сна. Тем не менее многие люди не желают ее носить. По некоторым оценкам, только половина больных синдромом регулярно использует устройство, пишет в свежем номере Mail Online.
Стоит отметить, что есть и куда менее радикальные способы избавиться от храпа. Так, в конце прошлого года было представлено избавляющее от храпа кольцо.
По материалам: fedpost.ru 








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left