DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Американские ученые выяснили, как пиво влияет на работу мозга

Американские ученые выяснили, как пиво влияет на работу мозга

Американские ученые выяснили, как пиво влияет на работу мозга

Американские ученые выяснили, как пиво влияет на работу мозга. Пиво, или по крайней мере один из его компонентов, может положительно влиять на работу мозга, показало новое исследование, проведенное американскими учеными.

Впрочем, ученые призывают любителей пенного напитка не радоваться раньше времени. Они отмечают, что неторопливо выпитый бокал вряд ли окажет благотворное влияние на интеллект. По их расчетам, чтобы у человека повысились когнитивные способности, ему необходимо выпивать 2000 литров пива в день.
Исследователи выяснили, что ксантогумола - тип флавоноида, найденный в хмеле и пиве - улучшает познавательную функцию у молодых мышей. Флавоноиды представляют собой соединения, найденные в растениях, которые часто определяют их окрас.
Ученые обнаружили полезные флавоноиды в чернике, темном шоколаде и красном вине, и в настоящее время проводят множество исследований, чтобы выяснить потенциальные выгоды, которые они могли бы принести человеку. Исследователи надеются, что эти соединения помогут в борьбе с раком и болезнями сердца. Они также полагают, что ксантогумол может быть использован для лечения метаболического синдрома - состояния, связанного с ожирением и повышенным артериальным давлением, а также проблем с памятью, проявляющихся с возрастом. Редкий микроэлемент содержится в хмеле, используемом для приготовления большинства сортов пива.
Эксперты из университета штата Орегон считают, что сделали шаг к победе над деградацией памяти, которая происходит с возрастом у многих млекопитающих, включая человека, поскольку ее проявление не было замечено у пожилых мышей, используемых в исследовании. Они изучали влияние ксантогумола в высоких дозах и обнаружили, что он способен расширить возможности молодых животных к изменениям в окружающей среде.
Когнитивная гибкость мышей тестировалась в специально разработанном лабиринте. Молодые мыши, получавшие флаваноид, показали признаки улучшения когнитивных способностей.
Дозы ксантогумола, использованные в исследовании, возможно получить лишь в качестве добавки. Без него, чтобы увидеть положительный эффект, человеку придется выпивать по 2000 литров пива в день, пишет Mail Online.
"Ксантохумол может ускорить обмен веществ, снизить уровень жирных кислот в печени и улучшить познавательную гибкость", - приводит слова Даниэль Замзов, входивший в состав команды исследователей.
По материалам: fedpost.ru 








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left