DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Выяснилось, чем опасно злоупотребление кофе для мужчин

Выяснилось, чем опасно злоупотребление кофе для мужчин

Выяснилось, чем опасно злоупотребление кофе для мужчин

Выяснилось, чем опасно злоупотребление кофе для мужчин. Американские ученые сделали печальное для многих кофеманов заявление: всего лишь две чашки кофе в день способны существенно снизить репродуктивную функцию мужчины.

Мужчины, злоупотребляющие этим бодрящим напитком, имеют всего лишь один из пяти шансов стать отцом при помощи искусственного оплодотворения (ЭКО) их подруг. Для тех же представителей сильного пола, которые способны ограничить свою тягу к кофе одной чашкой, шанс увидеть собственного ребенка равен 52% процентам.
По мнению врачей, кофеин оказывает отрицательное воздействие на сперматозоиды. Посчитано, что в одной чашке эспрессо содержится около 100 мг кофеина. Мужчины, ежедневно употребляющие более 265 мг этого вещества, имеют достаточно низкие шансы иметь потомство. А вот пиво, выпитое в количестве 750 мл перед сном, наоборот, повышает процент успеха в зачатии ребенка.
По мнению врачей, разумное количество спиртного способно не только сокращать испытываемый мужчиной стресс, но и повысить вероятность заведения потомства. В наблюдении приняли участие 105 мужчин, средний возраст которых составил 37 лет. Жены добровольцев проходили через ЭКО. Исследование, проводившееся в течение 6 лет, показало, что, несмотря на то, что алкоголь и кофеин в целом не влияют на количество вырабатываемых сперматозоидов или же скорость их передвижения, последний резко увеличивает риск развития мужского бесплодия.
По материалам: zhenskoe-mnenie.ru









 
загрузка...
 
 
Монетизируй свой сайт

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left