DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Перечислены советы, которые помогут избавиться от проблемы потрескавшихся губ

Перечислены советы, которые помогут избавиться от проблемы потрескавшихся губ

Перечислены советы, которые помогут избавиться от проблемы потрескавшихся губ

Перечислены советы, которые помогут избавиться от проблемы потрескавшихся губ. Сухие, потрескавшиеся губы это распространенная проблема, особенно в зимние месяцы. С ней можно справиться, если следовать этим простым советам.

Начнем с общих ошибок – того, чего не нужно делать, если вы хотите избавиться от сухих, потрескавшихся губ. В первую очередь не следует их облизывать. Хотя это является натуральным рефлексом, облизывание обеспечивает только временное облегчение. На самом деле, губы становятся еще более сухими после испарения слюны. Кроме того, в ней присутствует фермент, который раздражает кожу, и без того уже пострадавшую.
Не следует также обкусывать потрескавшиеся губы. У них и без того очень тонкая, деликатная и нежная кожа, которая потрескалась, так что обкусывание принесет больше вреда. Попробуйте использовать масла и лубриканты - это безопасный и эффективный способ, позволяющий увлажнять губы. Средства следует наносить несколько раз в течение дня и не смывает даже ночью. Наиболее эффективными являются кокосовое, горчичное или оливковое масла.
Алоэ вера обладает целительными свойствами, несмотря на не очень приятный вкус и запах. По данным ученых, алоэ вера обеспечивает эффективную защиту против ультрафиолетовой радиации. Кроме того у него имеется антимикробные свойства, которые ускоряют процесс заживления. Неплохо использовать также и мед, который обладает хорошими увлажняющими качествами. Многие смешивают мед с глицерином, и этот раствор наносят на губы перед сном.
Попробуйте проводить отшелушивание с помощью сахара, который эффективно удаляет омертвевший слой клеток на губах и ускоряет заживление. Сахар также можно смешивать с медом и наносить этот раствор на нескольких минут. Розовое масло уже давно используется людьми, которые хотят, чтобы их губы выглядели более яркими и нежными. Розовое масло увлажняет губы и подчеркивает их натуральный цвет.
Сливки являются натуральным увлажнителем, содержащим все необходимые для этого дела жиры. Сливки также рекомендуется наносить на губы на несколько минут. Не забывайте и про огурцы, содержащие большое количество воды. Это отличное средство увлажнения сухих губ.
По материалам: medikforum.ru








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left