DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Стало известно, как сохранить животных дома при аллергии

Стало известно, как сохранить животных дома при аллергии

Стало известно, как сохранить животных дома при аллергии

Стало известно, как сохранить животных дома при аллергии. Кошки и собаки являются нашими лучшими друзьями, однако если мы или наши близкие стали жертвой аллергии на домашних животных, то они могут стать и нашими злейшими врагами. 

Традиционно жертвам аллергии врачи рекомендуют избавляться от домашних животных, но есть некоторые способы, которые позволят сохранить любимцев дома.
Воздействие животного на человека можно свести до минимума, если ваш любимый пес или кот будет находиться на улице и как можно дольше. Конечно, это возможно только в том случае, если вы проживаете в частном доме с участком. Если же вы живете в квартире, то, по крайней мере, не допускайте животного в спальню, где отдыхают люди, страдающие от аллергии на домашних животных. Если жертвой аллергии является ребенок нельзя позволять ему часто гладить животных, а если он все-таки погладил собаку или кошку, то ему сразу же следует помыть руки.
Если вы приучите собаку или кошку никогда не забираться на ваши любимые диваны и кресла, то это снизит интенсивности аллергических приступов. Кроме того можно приобрести специальные покрывала с антиаллергенным покрытием. Также как можно чаще проводите в доме уборку с пылесосом и мокрой тряпкой - частота должна стать основой вашей жизни в доме, если вы или ваши близкие страдают от аллергии на домашних животных.
Если в вашем доме имеется принудительная вентиляция или кондиционер, то закрытие вентиляционных отдушин может сократить количество шерсти, которая циркулирует в воздухе. Чаще устраивайте животным ванну, ведь исследования показывают, что у тех владельцев, которые регулярно купают своих любимцев, интенсивность и частота аллергических приступов сокращается. Если вы дома держите кролика или птиц, то обязательно почаще чистите клетки, выбивайте коврик для вашего любимого песика и вытряхивайте корзинку, в которой любят спать кот.
По материалам: medikforum.ru









 
загрузка...
 
 
Монетизируй свой сайт

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left