DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Выяснились особенности генетического лечения алкоголизма

Выяснились особенности генетического лечения алкоголизма

Выяснились особенности генетического лечения алкоголизма

Выяснились особенности генетического лечения алкоголизма. Генетическое лечение алкоголизма обнаружены генетические маркеры для лечения алкоголизма.

Исследователи выявили генетические маркеры, которые могут помочь в выявлении лиц, которые могли бы получить пользу от лечения алкоголизма препаратом акампросат. Результаты показывают, что пациенты с этими генетическими вариантами имеют более длительные периоды воздержания в течение первых трех месяцев лечения акампросатом.
Акампросат – препарат для лечения алкоголизма
Акампросат – это часто назначаемый препарат, который применяется для оказания помощи пациентам в излечении от алкоголизма. Ученые изучили связь между изменением генов-кандидатов и длительностью трезвости у больных с алкогольной зависимостью, получавших акампросат.
Они обнаружили, что, когда были рассмотрены другие экологические и физиологические факторы, пациенты с общим аллелем генетического варианта rs2058878, расположенным в гене GRIN2B, оставались трезвыми больше дней, чем с вариантным аллелем одного и того же полиморфизма. Этот вывод был повторен в выборке пациентов с алкогольной зависимостью, получавших акампросат в ходе исследования.
Это исследование является первым шагом на пути к разработке фармакогенетического теста, позволяющего врачам выбрать соответствующее лечение для конкретных подгрупп пациентов с алкогольной зависимостью. Ученые считают, что индивидуализированное генетическое лечение будет устранять необходимость в подходах проб и ошибок. Также генетическое лечение улучшит эффективность терапии пациентов с расстройствами, вызванными употреблением алкоголя.
Выводы ученых поддерживают доказательства причастности важной роли N-метил-D-аспартата рецепторов в лечебных эффектах акампросата. Исследователи считают, что необходимы дальнейшие исследования, чтобы определить потенциальную важность определенных генетических вариантов в долгосрочных последствиях акампросата, а также молекулярные и физиологические механизмы, лежащие в основе действия препарата.
По материалам: globalscience.ru









 
загрузка...
 
 
Монетизируй свой сайт

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left