DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Исследователи выяснили, как пассивное курение отражается на здоровье

Исследователи выяснили, как пассивное курение отражается на здоровье

Исследователи выяснили, как пассивное курение отражается на здоровье

Исследователи выяснили, как пассивное курение отражается на здоровье. Исследователи из Университета Бригама Янга предупреждают: у людей, живущих с курильщиками, повышен риск сердечно-сосудистых заболеваний и метаболических проблем. Особенно высокому риску подвержены дети.

В новом исследовании ученые хотели узнать, почему курильщики становятся устойчивыми к инсулину, и выяснить, как сигаретный дым влияет на метаболические функции. Для этого они подвергли лабораторных мышей воздействию пассивного курения и проследили за изменениями метаболизма грызунов.
Исследователи заметили: мыши, которые были подвержены воздействию дыма, прибавили в весе. На клеточном уровне у них началась выработка крошечных липидов, церамидов, изменивших митохондрии клеток. Это вызывало нарушения клеточных функции, в том числе, способности клеток реагировать на инсулин.
Известно, что пассивное курение негативно влияет на организм. Оказывается, негативные последствия включают изменение чувствительности к инсулину. Когда организм становится устойчивым к инсулину, он нуждается в большем его количестве. Как только инсулин повышается, в теле образуется жир.
По материалам: newsland.com 









 
загрузка...
 
 
Монетизируй свой сайт

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left