DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Перечислены простые способы, которые могут снизить рак груди

Перечислены простые способы, которые могут снизить рак груди

Перечислены простые способы, которые могут снизить рак груди

Перечислены простые способы, которые могут снизить рак груди. По утверждению врачей, рак груди является результатом не только генетической предрасположенности, но и факторов внешней среды и особенностей образа жизни. Специалисты убеждены, что эту страшную болезнь вполне можно предотвратить.

В частности, активные физические нагрузки способны снизить риск развития рака груди на одну пятую.
Было проведено исследование, участницами которого стали 120 тыс. женщин, достигших климакса. Установлено, что если испытуемая ежедневно совершала 15-35-минутные пробежки, шансов заболеть у нее было значительно меньше.
Врачи рекомендуют женщинам регулярно проходит профилактический осмотр, ведь самое страшное – это диагностирование рака на последних его стадиях. Также медики утверждают, что кормлению грудью способно снижать риск развития онкологии груди. Любопытно, что грудное вскармливание способно уменьшить и вероятность смерти от различных болезней кровообращения.
А ученые из Бостона считают, что женщинам нужно решительно отказаться от спиртного, которое, по данным статистики, вызывает 15% смертей, вызванных раком. Объяснения этому факту простое – алкоголь является одним из наиболее канцерогенных веществ в мире. Немалую опасность вызывают и жирные продукты, повышающие риск развития рака груди на 1/5.
Огромную опасность вызывают насыщенные жиры, повышающие гормон-зависимый рак аж на 28%. А лондонские ученые наглядно доказали, что и стремительный набор веса также является одним из факторов риска рака груди: увеличение размера юбки даже на один размер за 10 лет на треть повышает риск развития онкологии после наступления менопаузы.
По материалам: zhenskoe-mnenie.ru









 
загрузка...
 
 
Монетизируй свой сайт

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left