DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Ученые считают, что жестокие игры не увеличивают агрессии

Ученые считают, что жестокие игры не увеличивают агрессии

Ученые считают, что жестокие игры не увеличивают агрессии

Ученые считают, что жестокие игры не увеличивают агрессии. Содержащие многочисленные сцены насилия и жестокости видеоигры не увеличивают уровень агрессии среди подростков. К такому выводу пришли американские ученые из Стетсоновского университета.

Принято считать, что многочисленные жестокие видеоигры с убийствами, расчленениями, морями крови и другими актами насилия способствует росту агрессивности подростков. Именно поэтому многие родители стараются ограничивать своих детей от подобных игр. Однако американские ученые выяснили, что подростки прекрасно понимают разницу между фантазией видеоигры и реальностью настоящей жизни.
Ученые провели два исследования. В ходе первого они проследили за интенсивностью насилия в популярных фильмах с 1920-х по 2005 годы, сопоставив этот показатель с уровнем реальных убийств. Оказалось, что никакой корреляции между киношным и реальным насилием не существует. В ходе второго исследования ученые наблюдали за появление на рынке жестоких видеоигр и федеральной статистикой по преступности среди подростков в период с 1996 по 2011 годы. Исследование также не показало никакого роста насилия, связанного с выходом видеоигр. Но дает ли это право всем подросткам наслаждаться любимыми "стрелялками" столько, сколько им хочется? Психолог из Детского госпиталя в Лос-Анджелесе Стефани Марси с этим не согласна.
"Каждый ребенок индивидуален, - говорит доктор Марси. - Родителям необходимо следить за всеми видами "электронного досуга" у их детей, включая социальные сети в интернете, а также видеоигры на компьютере и приставках. Взрослые должны помнить, что дети многое упускают в своей жизни, когда посвящают большую часть свободного времени экрану. А ведь им необходимо выходить на улицу, общаться с друзьями и поддерживать физическую активность. Поэтому видеоигры, компьютеры и прочие гаджеты, которые порой заменяют детям нормальную жизнь, не должны забирать у них слишком много времени".
По материалам: medikforum.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Статьи

Новое
left