DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Перечислены поступки, за которые не стоит извиняться

Перечислены поступки, за которые не стоит извиняться

Перечислены поступки, за которые не стоит извиняться

Перечислены поступки, за которые не стоит извиняться. Каждый совершает ошибки. Мы люди, нам это позволено. Обычно, когда мы ошибаемся в своем суждении, мы просто извиняемся и идем дальше. 

Но правда в том, что за некоторые действия мы не должны себя винить, поскольку от этого зависит наше эмоциональное и физическое здоровье. Ниже вы найдете семь поступков, которые не только не стоят извинений, а которые можно даже немного отпраздновать! (Извините, что мы не чувствуем вины).
Рано ложиться спать
Это может быть большим искушением - отправиться куда-нибудь вечером или посмотреть еще один эпизод "Игры престолов". Но если вы устали, вы устали, ничего плохого в этом нет. Сон жизненно важен для нашего здоровья и счастья. Исследования показали, что недостаток сна может усилить стресс и привести к серьезным проблемам со здоровьем, таким как ожирение и сердечные болезни. Так что вы можете с чистой совестью улечься на подушку пораньше; а сериал никуда не денется.
Говорить нет
Вы взваливаете на себя слишком много на работе? В вашем календаре слишком много пометок? Иногда вам следует говорить нет - и это нормально. Если вы не прекратите нагружать себя, это может привести к выгоранию. Чтобы покончить с хаосом в нашей повседневной жизни, достаточно всего лишь в каждый момент времени сосредотачиваться только на одной вещи. Неистовость неэффективна, сфокусированность приносит большее удовлетворение.
Взять отпуск
Такова грустная реальность: значительное количество людей подвергаются слишком большому стрессу, а многие вообще лишний раз боятся брать выходные. Но всегда есть возможность сделать перерыв и отдохнуть от своего графика с-9 до 6, и чувствовать за это вину совершенно не нужно. Планирование отпуска может сделать вас счастливее и отвлечь ваш ум, уменьшить стресс.
Избавиться от отравляющей дружбы
Порвать с другом тяжело (возможно, даже тяжелее, чем закончить романтические отношения). Но иногда это нужно сделать ради вашего же здоровья, и здесь стыдиться нечего. Иногда исключение человека или из вашей жизни может стать проявлением сочувствия к самому себе. Исследования также показывают, что стресс заразителен; чем больший стресс испытывает кто-либо, тем больше вероятности, что он передастся и вам. Если вы избавили себя от такой ситуации, вам не за что себя винить.
Не ответить на электронное сообщение сразу же
Вездесущие технологии оказывают психологическое давление на нас, побуждая немедленно откликаться на сообщения. Но вот какое дело: ваш почтовый ящик вгоняет вас в стресс, и это нормально - отдохнуть от него. Любопытно, но многие успешные предприниматели даже не проверяют свою почту по утрам. К примеру, возьмем основателя основателя соцсети Tumblr Дэвида Карпа. "Я стараюсь не проверять сообщения, пока не доберусь до офиса, куда я обычно прихожу между 9.30 и 10 утра", - рассказал Карп. "Чтение сообщений дома - это не комфортно и не эффективно".
Побыть какое-то время в одиночестве
В то время как большинство из нас не переносят и мысли о том, чтобы побыть наедине со своими мыслями (одно исследование выявило, что некоторые люди даже предпочли бы вместо этого получить электрошок), мы почему-то чувствуем себя вынужденными извиняться, когда хотим немного побыть одни. (Мы смотрим на вас, интроверты). Но на самом деле, пребывание наедине с собой дает массу выгод: оно может помочь вам перезагрузиться, научить самоконтролю и т.д.
Ставить себя на первое место
Как ни крути, хорошее здоровье необходимо, чтобы жить нормальной жизнью, и поэтому вам придется поставить свои потребности на первое место (извинения не обязательны). На самом деле, это здравый подход. Это значит наполнять себя ментально, эмоционально, физически, духовно и это вовсе не эгоизм.
По материалам: zhenskoe-mnenie.ru









 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Статьи

Новое
left