DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Оказалось, что мозг работает активнее, когда человек голоден

Оказалось, что мозг работает активнее, когда человек голоден

Оказалось, что мозг работает активнее, когда человек голоден

Оказалось, что мозг работает активнее, когда человек голоден. К столь необычному выводу пришли недавно ученые из голландского исследовательского института Утрехта, проведшие на этот счет уникальный эксперимент. 

Суть эксперимента заключалась в том, чтобы определить состояние человека, лучшее для предпринимаемых им решений. После успешного завершения всех тестов, носящих экспериментальный характер, ученые сделали заключение о том, что лучшие в плане правильности мысли приходят в моменты голода.
Исходя из данного заключения, специалисты советуют не употреблять пищу перед отправлением, к примеру, в казино или залы игровых автоматов. Для подтверждения данной гипотезы учеными был организован и успешно проведен исследовательский эксперимент с привлечением к нему большого количества добровольных участников, разделенных на две равные группы.
По окончанию всего экспериментального тестирования учеными и было сделано данное заключение, в котором они выделили одну любопытную особенность. В итоге, после нахождения учеными явных доказательств основной гипотезы, они составили ряд рекомендаций, из которых ясно, что решения следует предпринимать исключительно в состоянии голода.
По материалам: glob-news.ru 









 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Статьи

Новое
left