DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Выяснилось, как бороться с сонливостью

Выяснилось, как бороться с сонливостью

Выяснилось, как бороться с сонливостью

Выяснилось, как бороться с сонливостью. У каждого из нас периодически возникает неистовое желание поспать, в независимости от того, где ты находишься, на работе или дома, отсюда раздражительность и плохая работоспособность, поэтому информация о том, как бороться с сонливостью, будет полезна каждому.

Чрезмерное желание вздремнуть мешает нам не только работать, но и ухаживать за детьми или проводить досуг. На медицинском языке, сонливость называют гиперсомнией. Проблема дневной сонливости возникает именно в ночное время суток. Недостаточный сон в течении длительного времени в несколько раз снижает темп жизни. Привычки, которые провоцируют плохой сон ночью, очень часто являются следствием дневной сонливости. Попробуйте на практике применить следующие рекомендации, позволяющие улучшить ночной сон.
Итак, как бороться с постоянной сонливостью днем:
1. Высыпайтесь
В основном, всем взрослым людям необходимо в сутки спать около 8 часов, а подросткам больше 9 часов. Некоторые предпочитают утренним делам уделять много времени, час или два, что в принципе можно в несколько раз сократить и оставшееся время посвятить сну.
2. Все предметы, которые могут вас отвлечь не должны находиться на кровати
Чтобы борьба с сонливостью была эффективна, постель должна использоваться исключительно для сна или занятия сексом. Не пользуйтесь в кровати ноутбуком или телефоном, не смотрите телевизор. Все это может негативно отразиться на вашем сне.
3. Просыпайтесь в определенное время
Людям, которые борются с сонливостью, необходимо научиться ложиться в постель и пробуждаться в определенное время. Это касается также и выходных дней.
4. Постарайтесь засыпать в другое время
Если вы поздно засыпаете, вам нужно в течении некоторого времени каждый раз ложиться в кровать раньше обычного. Постепенная корректировка режима намного эффективнее действуют, чем если вы спонтанно начнете ложиться спать на час раньше.
5. Для принятия пищи установите постоянное время
Если вы будете принимать пищу в определенное время, так вы сможете отрегулировать суточные ритмы. Вкусный завтрак и сытный обед, перекус кефир с пончиком пили бутерброд утром или вечером, препятствуют дефициту энергии в течении дня, что безусловно ухудшает ваш сон. Если бороться с сонливостью днем не получается, пересмотрите свой рацион питание и время, когда вы едите. Возможно, именно в этом кроется причина постоянного желания спать. И запомните, нельзя кушать за 3 часа до сна!
6. Физическая активность помогает бороться с сонливостью
Прекрасная предпосылка для крепкого сна – это регулярные физические упражнения (30 мин. в день). Физическая нагрузка, в особенности аэробная, помогает быстро заснуть и не просыпаться в течении ночи. Кроме этого силовая нагрузка поддерживает активную работу мозга и дает вам отличный энергетический заряд. Тренируйтесь за 3 часа до сна.
7. Подкорректируйте свой распорядок дня
Если вам не удается выделить 8 часов для ночного сна, пересмотрите свой распорядок дня. Некоторые виды деятельности можно переместить на вечернее время или на утро. Маловажные задачи вообще можно исключить. Продолжительный ночной сон способствует хорошей работоспособности днем.
8. Если сонливости нет – не ложитесь в постель
Отличайте сонливость от усталости. Это совершенно разные чувства. Идите в кровать, когда хочется спать, когда веки становятся тяжелыми и глаза закрываются сами собой.
9. Не дремлите в вечернее время
Чтобы бороться с сонливостью днем, исключите короткий вечерний сон. Он не допустим.
10. Нельзя на ночь употреблять алкоголь
Многие люди убеждены, что спиртное помогает быстро заснуть. Однако под его воздействием сон становится менее крепким и глубоким. Поэтому в течении дня, вы можете чувствовать постоянную сонливость и усталость.
Надеемся, наши советы, как бороться с сонливостью, помогут вам, желаем вам отличного самочувствия и крепкого ночного сна!
По материалам: bbcont.ru 









 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Статьи

Новое
left