DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Ученые назвали напитки, которые ускоряют обмен веществ

Ученые назвали напитки, которые ускоряют обмен веществ

Ученые назвали напитки, которые ускоряют обмен веществ

Ученые назвали напитки, которые ускоряют обмен веществ. Прежде всего, диетологи советуют пить больше воды. 

С целью похудения и поддержания стройности полезно пить воду перед едой (за полчаса до трапезы), а также после еды (не менее чем через час). По словам эксперта, такая привычка предотвращает переедание, а также способствует поддержанию водного баланса, который необходим для активной работы организма. Чем активнее организм занимается производством энергии – тем существеннее он сжигает жир.

По причине, тесно связанной с предыдущим утверждением, очень полезно для стройной фигуры пить холодную (ледяную) воду или холодный зеленый чай. Такие напитки требуют от организма дополнительных усилий, чтобы восстановить температуру тела, – таким образом, сжигаются дополнительные калории.

Однако эффективен и зеленый чай в свежезаваренном виде. Диетолог утверждает, что если пить его каждый день, то лишние сантиметры в области талии будут уходить быстрее.

Кроме того, мощный импульс метаболизму дает употребление такого напитка, как улун. По словам специалиста, полифенолы, которые содержатся в нем, блокируют ферменты, способствующие накоплению жировой ткани.

Также сильнейшим действием на переработку жира в организме отличаются полифенолы чая матча (маття). Их термогенный эффект объясняется технологией производства данного вида чая – он представляет собой порошок, и после его заваривания и употребления организм получает сразу большое количество биоактивных компонентов. Для ускорения метаболизма достаточно выпивать две-три чашки чая матча в день.

Нерафинированный яблочный уксус также «подстегивает» обмен веществ. Его нужно употреблять в пропорции одна столовая ложка, разбавленная стаканом воды. Такой напиток, помимо прочего, защищает организм от резкого повышения сахара в крови, а также усиливает выработку желудочного сока, необходимого для пищеварения.

Еще один напиток, ускоряющий метаболизм, - листовой чай из шалфея. Диетолог советует выпивать чашку такого чая за завтраком, чтобы организм с утра настраивался на избавление от сахара и лучше усваивал питательные вещества.

В то же время специалист подчеркивает, что употребление таких напитков дает лучший эффект в сочетании с правильным рационом и физической активностью.

По материалам: medikforum.ru 









 
загрузка...
 
 
Монетизируй свой сайт

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left