DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Ученые рассказали, как связан цинизм и слабоумие

Ученые рассказали, как связан цинизм и слабоумие

Ученые рассказали, как связан цинизм и слабоумие

Ученые рассказали, как связан цинизм и слабоумие. Циничное недоверие обычно характеризуется верой в то, что другие люди мотивированы только личными эгоистичными интересами. Специалисты полагают, что наличие такой точки зрения может усиливать развивающееся слабоумие.

Специалисты, возглавленные Анной-Малиа Толппанен, доктором философских наук из Университета в Восточной Финляндии, издали результаты исследования 4 ноября 2014 года в журнале «Невралгия».
Они полагают, что цинизм ранее связывался и с другими проблемами человеческого здоровья, включая сердечную болезнь, но данное исследование является первым, исследующим связь между слабоумием и цинизмом.
Согласно информации от американской Академии Неврологов, слабоумие не определяется как болезнь, а скорее как срок для диапазона симптомов вызванных расстройствами, затрагивающими мозг. Люди со слабоумием имеют ослабленные интеллектуальные возможности, что значительно влияет на повседневную жизнь.
Ученые изучили 1 449 человек, находящихся в среднем возрасте 71 год. Все пожилые участники прошли специальные тесты на слабоумие и анкетный опрос, оценивший уровни их цинизма.
Команда отметила, что по сравнению с ровесниками, люди с высоким уровнем осознанного циничного недоверия, в три раза более вероятно, развивали слабоумие.
По материалам: globalscience.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Статьи

Новое
left